Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Небольшой рассказ о том как я избавился от социофобии


Небольшой рассказ о том как я избавился от социофобии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет! Мне 14 лет и я в январе 2017 года переехал в другой город, с ХМАО в Крым. До отъезда у меня было довольно много друзей, я был душой компании. Но после переезда я замкнулся. Меня в классе никто не унижал, я просто был как оно обычно бывает "не в своей тарелке". Я не думал о одноклассниках как-то плохо или еще чего-то, я сам ощущал что я сам должен меняться. Я не ощущал что со мной кто либо хочет общаться, только в мае 2018 года ко мне единственный раз пришла одноклассница, мы посмотрели какое-то кино и всё, она видимо интереса больше не проявляла, ну и навязываться я не стал. Постоянно ходил в наушниках, так как они меня отрубали от того что происходит в школе. Единственные мои контакты были это бывшие одноклассники и пара лучших друзей, с которыми я только переписывался ВКонтакте и иногда играл с ними в игры. Так прошло время с января 2017 до сентября 2018 года.
В итоге спасло моё положение только именно ВКонтакте(не полностью он), как бы то не звучало странно. Одноклассница создала беседу класса, в которую также пригласила меня. В ней я начинал потихоньку открываться, стал помогать в домашней работе и прочее общение. Сейчас, через пару месяцев, я уже чувствую себя уверенно и в классе я хотя бы немного выше "какого-то забитого чувака". Меня стали звать гулять, звонить и спрашивать как дела. Вроде бы какие-то мелочи, но после долгого перерыва без реального общения - это глоток свежего воздуха.  Но как я сказал, ВКонтакте помог мне не полностью, всё зависит в любом случае от вас. Вы, вероятно, слышали это тысячу раз, так же как и я.
Очень действенный способ найти контакты и найти темы по интересам - записаться на курсы, уроки, пойти в спортзал. Это может быть трудно. Придётся побороть социальную неловкость, но оно вероятно будет того стоить. В подобных местах может быть "душа компании"(часто так и бывает, ни одной компании не видел без главного шутника или просто дружелюбного человека), которые помогут вам обосноваться, почувствовать себя уверенно.
Я понимаю что говорю давно пройденную тему и вообще что-то очень глупое, но надеюсь что хотя бы что-то в этом тексте полезное. Хотел оставить бесполезный след здесь, может найдутся ребята подобные мне. Текст короткий и весь перемешан. Голова не варит, но очень хотелось найти форум социофобов и написать свою историю. 
Вообще даже весь этот период за социофобию не считаю, просто не знаю как назвать ее по другому. Почитаешь интернет - у тебя там вообще шизофрения развиваться начинает.
Спасибо, если прочитали.
Удачи вам, ребята.  :)

2

Приветствую.  Боюсь вас огорчить , но вы не были социофобом . Вы не понимаете кто такой социофоб.  Но вы молодец ,что нашли общий язык с одноклассниками .

3

hydrogenun написал(а):

Голова не варит, но очень хотелось найти форум социофобов и написать свою историю. 

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif спасибо

4

Roi написал(а):

Боюсь вас огорчить , но вы не были социофобом . Вы не понимаете кто такой социофоб.

В таком возрасте никто не понимает. Но можно с уверенностью сказать, что если человек в 14 лет признается, что он социофоб, то это на 100% неправда. Тут как с шизофренией примерно ситуация складывается. Фоб не сможет через свой страх переступить в таком возрасте. Надо конкретно помучиться и пострадать. По мне, Пугачева ближе к реальным социофобам в своей песне "Фотограф", чем ТС. Бывают, конечно, откровенные социфобы (в смысле те, кто говорят только правду), но это, как правило, совсем больные дегенераты, которые не могут автономно жить и сами себя обслуживать.

5

Господи.. какая социофобия, дитя? Займись лучше учёбой и не читай в интернете всякую хрень.

6

Кружки по интересам это хорошо, но что делать, если живёшь в деревне? Да и какой ВК, кружки, если тебе за 20, а ты боишься выйти на улицу?

Отредактировано Big_Happy (10-12-2018 15:50:38)

7

Ты пытался, парень, спасибо:))

8

hydrogenun написал(а):

Мне 14 лет

хорошо, когда в 14 лет смог с таким справиться, это тоже важно, но жизнь долгая и это состояние может не раз вернуться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Небольшой рассказ о том как я избавился от социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно