Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Неуместно


Неуместно

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго времени суток!
Такая у меня фигня в жизни произошла: недавно меня бросил человек, с которым я встречалась 2,5 года.
Получилось все культурно, мирно, без непоняток. Сначала было жутко тяжело - сейчас легче. Но как только это случилось, кое-что в жизни пошло наперекосяк. Оборвала отношения с родней, ушла из вуза, в котором успешно училась, и поселилась у подруги. Образ жизни в данный момент виду несколько странный: не работаю, не учусь, редко выхожу из дома, пью, рисую, пишу, вообщем, занимаюсь всякого рода бредом. Трудностей в общении не испытываю: примерно раз в неделю встречаюсь с друзьями, тусуюсь и так далее.

Проблема моя вот в чем: я не могу находиться на улице и в общественных местах в одиночестве. Начинает трясти, все тело дрожит, испытываю панику, хочется провалиться сквозь землю. Банальный поход в ближайший магазин за продуктами становится пыткой. Недавно встречалась с мамой - жалкое было зрелище: пока ждала ее в кафе, впала в такую панику, что не могла самостоятельно налить себе чай и даже достать из сумки сигарету, не говоря уже о том, чтобы закурить. Из-за всей этой фигни передвигаюсь только на такси и желательно после небольшой дозы чего-то алкогольного - иначе никак. Причем находясь на улице с кем-то знакомым таких проблем не испытываю. Просто боюсь оставаться одна.

При этом неполноценным человеком себя не чувствую. Даже наоборот - умная и красивая вполне. Так откуда же тогда взялся этот алогичный ужас перед обществом и как с ним бороться?

Отредактировано Bluebell (29-02-2012 11:02:02)

2

Скажу тоже. что и остальным нестойким прихожанам:

-Вам нужна индульгенция? Деньги в кассу, и не задерживайте очередь!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

3

Torquemada написал(а):

-Вам нужна индульгенция? Деньги в кассу, и не задерживайте очередь!

Мне не индульгенция нужна, а совет. Практически полезный, если это возможно.

4

Bluebell
При всём уважении, тематика этого форума не соответствует Вашему вопросу. Может тут и найдутся психологи,но вряд ли они вам помогут. Лучше обратиться за консультацией к психотерапевтам.

5

мне б ваши проблемы...

6

Эри
мне б вашу квартиру ...

7

Bluebell

совет не поможит. ни паможыт! нужна кропотливая работа над собой. почитай на форуме темки про страхи, социофобию. если есть куева хуча денег, можно обратиться к психотерапевту. психологов (они дешефче) мало хороших. очень мало. тоже можно поискать, если деньги есть опять-таки. если нет, то заниматься самолечением, как и большинство форумчан.

8

_lamer написал(а):

если есть куева хуча денег, можно обратиться к психотерапевту

Калина с нашего форума рассказывала,что без всяких денег по ее проблеме по полюсу принимали. Даже группы были. 
В любом случае Bluebell лучше обратится куда нужно с полюсом, а там решать, сколько денег нужно. Зачем сразу пугать деньгами.

9

аноним написал(а):

а там решать, сколько денег нужно.

*сколько денег она готова потратить.

10

аноним написал(а):

Калина с нашего форума рассказывала,что без всяких денег по ее проблеме по полюсу принимали.

Зубы тоже по полюсу лечат. Но многие ли воспользовались данной опцией?

аноним написал(а):

В любом случае Bluebell лучше обратится куда нужно с полюсом, а там решать, сколько денег нужно. Зачем сразу пугать деньгами.

Объясняю. Задача любого коммерсанта - обобрать вас до нитки. Они всегда рады втюхать вам жизненно необходимые ядра для смартфона и грелку для пупка. Коммерсанты от медицины ничуть не лучше. Они залечат здорового. Если у того есть деньги. И против них не попрешь. Они же ДИПЛОМИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! А вы – лошок безмозглый. По факту так. Если сами пришли за заклание.

11

Torquemada написал(а):

Но многие ли воспользовались данной опцией?

В последнее время я пользуюсь,например. Для лечения кариеся и простых болезней зубов бюджетных специалистов хватает,а материалы везде одинаковые, так же как и цена..

Torquemada написал(а):

Коммерсанты от медицины ничуть не лучше. Они залечат здорового. Если у того есть деньги.

вот по этому вопросы больше недоверия к коммерческим медицинским организациям, чем к бюджетным. Ну,конечно, и там нужно думать, куда деньги отдаёшь.

в общем,я так понял,два пути для Bluebell нашлось. Это - попробовать по полюсу, либо много читать , чего в нэте пишут (=
Выбор за топикстартером.

12

аноним
Ты реально считаешь, что поликлиника - естественная среда для сф? У нормального человека после этого места конкретный расколбас случается. В платной клинике я хотя бы чувствую себя человеком, а поликлиника - рай для мазохистов. Чур меня!

ЗЫ. И если тебе не понятно значение слова "социофобия", то это не повод валить свое говно на паблик.

13

Torquemada написал(а):

В платной клинике я хотя бы чувствую себя человеком, а поликлиника - рай для мазохистов.

+1 , все вежливые такие, улыбаются, чистенько и светло) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

14

Torquemada
не могу не согласиться с тобой, о великий гуру....  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

15

Torquemada написал(а):

Ты реально считаешь, что поликлиника - естественная среда для сф?

я этого не говорил.

Torquemada написал(а):

У нормального человека после этого места конкретный расколбас случается.

всё зависит от социума, в котором человек находится..ну и от врача как человека, тут рулетка ..повезет- не повезет.  Я предлагаю лишь попробовать.

Torquemada написал(а):

. В платной клинике я хотя бы чувствую себя человеком

Tigra написал(а):

+1 , все вежливые такие, улыбаются, чистенько и светло)

расслабление только для вашего организма, за ваши деньги, лживая доброта и улыбки..фуу..лучше ненависть и крики, зато искренние.

но ОПЯТЬ ЖЕ, решать топикстартеру.

16

аноним написал(а):

расслабление только для вашего организма, за ваши деньги, лживая доброта и улыбки..фуу..лучше ненависть и крики, зато искренние.

Каждому, свое. Я готов платить за ложь. Даже кавычки ставить не буду. Если меня все устраивает, то не один ли хрен? Я же не жить с врачами и медсестрами собираюсь. Мне просто нужно, чтобы меня обслужили. С минимальными моральными потерями.

аноним написал(а):

но ОПЯТЬ ЖЕ, решать топикстартеру.

Не вижу, что тут решать. Игровую мазохистку я могу в ней потешить, а всерьез лучше не нужно. Это болезнь. Самооценка от этого страдает. А дальше, как снежный ком.

17

аноним написал(а):

расслабление только для вашего организма, за ваши деньги, лживая доброта и улыбки

пусть так, зато я лучше себя чувствую -- нет желания убежать оттуда далеко-далеко и забиться в дальний угол , от всех, навсегда...

18

аноним написал(а):

Калина с нашего форума рассказывала,что без всяких денег по ее проблеме по полюсу принимали. Даже группы были.
В любом случае Bluebell лучше обратится куда нужно с полюсом, а там решать, сколько денег нужно. Зачем сразу пугать деньгами.

в этом случае придется числиться в ряду "пси" пациентов,а это не есть гуд, т.е. не анонимно, откуда психотерапевтам деньги капают, вот с полюса и капают, впрочем как идти к любому врачу

19

хватить флудить, давайте лечить Bluebell
рассказ довольно протеворечивый
"редко выхожу из дома, пью, рисую, пишу" - можно сказать 100% хикки, это тру, одобряю.
"Трудностей в общении не испытываю" - а вот это не тру, осуждаю.
"не могу находиться на улице и в общественных местах в одиночестве" - похоже это агорафобия

20

может не стоит эту долбаную джапан терминологию применять https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Неуместно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно