Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Перемены


Перемены

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тут хоть кто-то хочет изменить свою жизнь? Социофобия ведет в никуда... Вы хоть что-нибудь делали для социализации. А тут большая половина просто закрылась от жизни! Бездельники! Давайте хоть что нибудь делать! А то жить еще много осталось, а вспомнить... ничего(((

Вот вы даже когда на встречи одноклассников ходите (скорее всего не ходите) что говорите?
Я понимаю что у нас с психикой и восприятием мира не все хорошо. Но просто сдаться? И все?

2

склеп написал(а):

Тут хоть кто-то хочет изменить свою жизнь? Социофобия ведет в никуда... Вы хоть что-нибудь делали для социализации. А тут большая половина просто закрылась от жизни! Бездельники! Давайте хоть что нибудь делать! А то жить еще много осталось, а вспомнить... ничего(((

Вот вы даже когда на встречи одноклассников ходите (скорее всего не ходите) что говорите?
Я понимаю что у нас с психикой и восприятием мира не все хорошо. Но просто сдаться? И все?

Я последний раз была на встрече одноклассников 10 лет назад. Мне там было откровенно скучно. У них 2 темы - работа и семья. У меня нет ни работы, ни семьи, а про других людей мне слушать не интересно. Сходила для галочки. Было любопытно, что с ними стало. Для меня все они на одно лицо - однообразные жизни, однотипные ситуации.

3

склеп написал(а):

Тут хоть кто-то хочет изменить свою жизнь? Социофобия ведет в никуда... Вы хоть что-нибудь делали для социализации. А тут большая половина просто закрылась от жизни! Бездельники! Давайте хоть что нибудь делать! А то жить еще много осталось, а вспомнить... ничего(((

Вот вы даже когда на встречи одноклассников ходите (скорее всего не ходите) что говорите?
Я понимаю что у нас с психикой и восприятием мира не все хорошо. Но просто сдаться? И все?

А что делать-то предлагаешь? Я бы на встречу одноклассников не пошёл бы даже если бы социофобии не было. Там делать нечего.

4

склеп Чо, за руки возьмемся и побежим на встречу приключениям? Или нужно обязательно бесконечно извиняться перед всеми мимо проходящими и приводить доказательства, отчеты о проделанной работе? Что мешает заняться собой? Почему кто-то должен отрываться от своих проблем и вас мотивировать бесплатно и без смс? Ваша жизнь - исключительно ваша ответственность. Встаньте и идите себе на встречу с одноклассниками, депутатами или на слет уфологов, кто против то.

5

ТС возрастом маловат, скорее всего.

6

От социофобии излечиться нельзя, можно временно облегчить симптомы, можно периодически пытаться социализироваться. Собственно этим и нужно заниматься. Кому нужно? Зачем нужно, если можно смириться и продолжать жить как живешь.? Тут такая тема, что забив на лечение и попытки на некоторое время, социофобия усугубляется и становится жить еще сложней. А на форуме реально много странных людей(судя по сообщениям), у которых социофобия это лишь часть других психологических проблем. На форуме появляются темы с редкой периодичностью про попытки борьбы, прохождение КПТ и прочее. Но люди через время забрасывают темы или удаляют(что и свойственно социофобу, от стыда провалиться под землю, исчезнуть).

Отредактировано JanIvanov (18-01-2019 22:20:08)

7

JanIvanov написал(а):

А на форуме реально много странных людей(судя по сообщениям), у которых социофобия это лишь часть других психологических проблем. На форуме появляются темы с редкой периодичностью про попытки борьбы, прохождение КПТ и прочее. Но люди через время забрасывают темы или удаляют

Ребята, так вместо пустого возмущения возьмите и апните эти темы (коих действительно в избытке), потому что те "реально странные люди" на форуме давно обсосали их вдоль и поперек и переключились на более приземленное общение. Это естественный процесс в любом небольшом тематическом сообществе, а тем более в сообществе, где большинство не имеет избытка каналов общения.
Ваш интерес еще "свежий", подтянутся вам собеседники по теме и поделятся, если захотят, своим мнением по описанным методикам, медикаментам и так далее, но вы должны проявить инициативу или, конечно, можете подождать пока кто-нибудь из "странных", перечитывая ветки решит их обновить, но это дело случая.
Думаю, если склеп не постеснялся создать новую тему, то и старые поднимет легко и непринужденно. Все в ваших руках.

8

Автор, расслабься, им по кайфу быть социофобами. Это не симптом, не болезнь, это стиль жизни. Перемены даются очень тяжело. Зачем проливать слезы, пот и кровь, если можно плыть по течению? Как бэ очевидно всё.

9

Может ТС выпил,  когда создавал эту тему,  очень похоже на то. Не проконтролировал свои мимолетные импульсы к переменам,  с кем не бывает 😸😁,  расходимся 😹

Отредактировано Tinctoria (19-01-2019 08:40:40)

10

склеп написал(а):

Тут хоть кто-то хочет изменить свою жизнь? Социофобия ведет в никуда... Вы хоть что-нибудь делали для социализации. А тут большая половина просто закрылась от жизни! Бездельники! Давайте хоть что нибудь делать! А то жить еще много осталось, а вспомнить... ничего(((

Вот вы даже когда на встречи одноклассников ходите (скорее всего не ходите) что говорите?
Я понимаю что у нас с психикой и восприятием мира не все хорошо. Но просто сдаться? И все?

Давай сделаем коммуну фобов ! И будем друг другу помогать. Ты с какого города?

11

склеп написал(а):

Тут хоть кто-то хочет изменить свою жизнь? Социофобия ведет в никуда...

Как и бедность. Чтобы побороть бедность, надо просто разбогатеть. Всем бедным надо стать богатыми, тогда бедность исчезнет. Я, гений.

склеп написал(а):

Вы хоть что-нибудь делали для социализации. А тут большая половина просто закрылась от жизни! Бездельники! Давайте хоть что нибудь делать! А то жить еще много осталось, а вспомнить... ничего(((

Тоже верно. А то жизнь же постоянно предлагает варианты. Мне вчера какая-то топ-модель приходила, из новых. Я за модой не слежу, не признал ее. Смотрю, какая дылда, говорит, хочу быть твоей секс-игрушкой, а я говорю, иди нах, я трушник. Она и ушла. Так и было, можешь мне верить. Я же твоему учению каноничен в таком противостоянии. И деньги тоже мне предлагали, олигархи приходили, и предлагали, а я отказался. Чтобы бедным быть. Мне так удобней. Иначе бы вышел из твоего шаблона. Все фобы так делают. Постоянно.

Холодильник написал(а):

Я бы на встречу одноклассников не пошёл бы даже если бы социофобии не было. Там делать нечего.

Я ходил как-то... ты прав, нечего там делать. У них своя жизнь, у нас своя.

keramogranit написал(а):

Чо, за руки возьмемся и побежим на встречу приключениям?

Ф20 получим, пенсию, и побежим. Обычное дело.

get lost написал(а):

Ты бы еще пришел на форум вич+ и написал бы там, что вич ведет вникуда. Какой-то идиотизм, сразу видно, что ты понятия не имеешь о том, что такое социофобия.

ППКС.

Zombi написал(а):

ТС возрастом маловат, скорее всего.

Зришь в корень. Хоть сам не отец. Юношеский максимализм даже фобам не чужд. Но это проходящий этап, как температура при ОРЗ.

Tinctoria написал(а):

Может ТС выпил,  когда создавал эту тему

Одним этим не объяснишь. Он все же не нашей крови. Выпивка помогает, но не до такой степени, уж я знаю.

Севастьяна написал(а):

Давай сделаем коммуну фобов ! И будем друг другу помогать. Ты с какого города?

Коммуна фобов форева. Пока жива Севастьяна. Севастьяна, так что ты живи. Без тебя коммуне фобов придет конец. Фобы потеряют надежду без тебя. Живи поэтому. Пока жив хоть один фоб.

get lost написал(а):

Точно, ты нас раскусил. Нахер медицинские справочники, нахер МКБ, это такой лайфстайл, стильно, модно, молодежно - панические атаки в общественных местах, краснейте, бледнейте, испытывайте тахикардию, потейте как свиньи, ведите себя неадекватно в социальных взаимодействиях,  будьте такими же крутыми как мы.

А то. Я же тоже без образования остался, и смысла жизни, потому что этого хотел. А в трех учебных заведениях просто просиживал штаны, не хотел доучиваться. Такой у меня фетиш. Сдохнуть хочу в экскрементах, по моему это круто. Подражайте мне, кому не слабо.

12

Torquemada написал(а):

Одним этим не объяснишь. Он все же не нашей крови. Выпивка помогает, но не до такой степени, уж я знаю.

Ну не факт.. Мне даже крепкий чай помогает до такой..

Torquemada написал(а):

Ф20 получим, пенсию, и побежим. Обычное дело.

Что-то автор уже похоже куда-то побежал, в одиночку... Или заварка кончилась?

13

склеп написал(а):

Тут хоть кто-то хочет изменить свою жизнь?

Я пытался! Есть кое-какие успехи например работа и по телефону могу позвонить, а в 20 лет для меня это было нереально, а сейчас вот, добился :) . Пошел бы конечно к психиатру в свое время, но но платного никаких денег не хватит, а бесплатный, ну это очень палевно и им пофигу как бы. Им бы отработать день и свалить.

склеп написал(а):

Вот вы даже когда на встречи одноклассников ходите (скорее всего не ходите) что говорите?

Мне к ним не зачем идти, за школьные годы я с ними вообще не общался(не умел тогда), а чтобы ходить на такие мероприятия должны быть какие-то эмоциональные связи, а у меня их нет. 2-е мы слишком разные у всех разные пути, если было бы что-то общее пошел бы!

склеп написал(а):

Я понимаю что у нас с психикой и восприятием мира не все хорошо. Но просто сдаться? И все?

Есть смысл бороться 16-20 летнему. Но не 30-40 летнему(ей). Тут надо принять себя.

14

Химера написал(а):

Есть смысл бороться 16-20 летнему. Но не 30-40 летнему(ей). Тут надо принять себя.

В Любом возрасте надо бороться. Знаешь легенду об Илье Муромце?

15

Севастьяна написал(а):

надо бороться

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Севастьяна написал(а):

Знаешь легенду об Илье Муромце?

Знаешь "молитву о спокойствии"? (Твои психологи должны знать)) у моего психотерапевта в приёмной на стене висела))

один из вариантов

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество – изменить то, что могу; и мудрость – отличить одно от другого. Да будет воля Твоя, а не моя. Аминь!

Так что не бороться,а искать ресурсы и использовать их))

16

Севастьяна написал(а):

В Любом возрасте надо бороться. Знаешь легенду об Илье Муромце?

С возрастом приходит смирение и уже бороться совсем не хочется... А Илья Муромец он был распиздяй(извините) он не был социофобом, если бы не лежал на своей печке, давно бы свои дела(подвиги) сделал!

17

Пытался, конечно. Психиатры, психотерапевты, таблетки... Сейчас вот работу ищу. Пытаться-то всё равно нужно. Хотя в то что я когда-нибудь полностью избавлюсь от сф я уже не верю.
А на встречи одноклассников не хожу, и не пошёл бы даже если бы не был социофобом.

18

Химера написал(а):

С возрастом приходит смирение и уже бороться совсем не хочется... А Илья Муромец он был распиздяй(извините) он не был социофобом, если бы не лежал на своей печке, давно бы свои дела(подвиги) сделал!

Откуда ты знаешь кем он был? Что значит "если бы". А если бы ты не был социофобом, то тоже бы сделал! Так давай тоже, вставай с печи!!

19

Химера написал(а):

А Илья Муромец он был распиздяй(извините)

))) Для начала он был парализованным так то http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif А лентяем был Емеля вроде в сказках.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Перемены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно