Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я социофоб, но меня пугает не это.


Я социофоб, но меня пугает не это.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Да, у меня  пожизненные  проблемы  с социофобией,  с  которыми  я уже  давно  смирился.  Но  меня  беспокоит  лишь  одно  -  тот  факт, что  я умру.  Может  это инфантильно,  может  это вызывающе глупо, но я не могу избавиться от  ощущения ужаса,  всепоглощающего  страха. 

Конёк  этого  страха заключается  в том, что  никто  априори   не сумеет  мне  помочь.  Что  бы  вы  сейчас  не сказали мне, я знаю, что  всего  лишь   успокаивающие  шаблоны.  Мы  все  не знаем  рецепта по решению  этой  ужасной  проблемы, но  старательно  делаем вид, что  это не  так. Самые  умные деятели могут  лишь  сымитировать, что  это  не так. 

Никто  не в силах  мне  помочь.  Люди...  мы  в большой беде.  Давайте  объединимся   и поможем друг другу  не умереть? Нет, я  знаю, что  вы  откажетесь. Я буду  осмеян  и  всё останется как прежде.  Мы  животные в  капкане.  И  всё  это  останется  неизменным  на обидном  рубеже  в ближайшие  сто  лет.  Ах,  если бы  родиться   всего  лишь  на сто  лет  позже.  Такая  обидная  осечка...  слишком  обидная, чтобы  воспринять  её как  должное. 

Теги: Бессмертие,Наука

2

Меня в 6 лет накрыло это осознание (смертности). Реально страшно. Думаю, это и на все остальные заскоки может сильно влиять.
Лекарства от смерти нет. Есть только возможность ее переосмыслить с помощью философских, религиозных учений. Если ближе научный подход, можно успокоить себя, копя на криозаморозку мозга, мол потом восстановят.
Короче, чтобы жить, о смерти нужно уметь забыть. Это наш человеческий баг - знать и помнить о смерти. Никуда не денешься.

3

Гвалт
И как предлагаешь нам объединится? В коммуну фобов?

4

Как странно.. многие социофобы, если не все наоборот мечтают о смерти..

5

Гвалт написал(а):

Никто  не в силах  мне  помочь.  Люди...  мы  в большой беде.  Давайте  объединимся   и поможем друг другу  не умереть? Нет, я  знаю, что  вы  откажетесь. Я буду  осмеян  и  всё останется как прежде.  Мы  животные в  капкане.  И  всё  это  останется  неизменным  на обидном  рубеже  в ближайшие  сто  лет.  Ах,  если бы  родиться   всего  лишь  на сто  лет  позже.  Такая  обидная  осечка...  слишком  обидная, чтобы  воспринять  её как  должное.

Представьте, теперь, что вы живете в 1919 году и думаете точно так же.

Скорее вопрос лучше ставить по-другому - как мы будем жить и как будем умирать?

6

А вдруг смерть окажется не концом существования, а переходом в другую форму жизни?

7

Гвалт написал(а):

Давайте  объединимся   и поможем друг другу  не умереть?

И чего ты предлагаешь? Мы можем помереть только помочь друг другу. Мы с моей бывшей девушкой чуть не помогли. Пару раз. Или больше. Поэтому расстались. Потому что жить хочется. Хоть и смертные. Она так вообще хотела себя убить до меня. А сейчас говорит, шутила.

Гвалт написал(а):

Ах,  если бы  родиться   всего  лишь  на сто  лет  позже.

И что бы случилось? Через сто лет люди бессмертными не станут, не переживай. Скорей каменный век снова настанет. Это люди. Им только дай откатиться в развитии. Они не в том направлении развиваются. Таким уродам атомную бомбу нельзя давать в руки. Таким, только дубину. Бог все видит, Он ее им снова предложит. И они не смогут отказаться. Это люди. Бессмертными они не хотят быть, только болтают. Как и ты. Это пустая болтовня. Ты что сделал для того, чтобы быть бессмертным? Ничего? Я не мог этого предвидеть. Ты такой необычный. Я хоть сам для себя хотел лекарство от смерти изобрести, а не ждал от кого-то помощи.

keramogranit написал(а):

Меня в 6 лет накрыло это осознание (смертности).

Меня в 7. Серьезно.

Севастьяна написал(а):

Гвалт
И как предлагаешь нам объединится? В коммуну фобов?

И там асексуально в попу ипаться. Это ж не секс. Секс, это пися в писю. А пися в попу, извращение, значит, не секс. А еще лучше, пускание какой-нибудь шлюхи-социофобки по кругу и сажание ее на бутылку. Это по-нашему. Иначе смысла в секте нет, помяни мое слово. Поэтому у тебя все так печально. А если бы меня слушалась, то отбою бы от желающих не было. Так устроен мир. Такой он.

8

keramogranit
Я испытал свой "арзамасский ужас" тоже лет в шесть, когда увидел по телевизору репортаж о каких-то дедушке с бабушкой, доживающих свои дни в нищете и убогости. На дворе девяностые, кругом разруха и до этих стариков никому нет дела.И там был момент когда умершего старика в грубом дощатом гробу закапывают в могиле бульдозером. А на дворе стоит поздняя осень и вот прямо всё пропитано тоской и безнадёгой. И это было так страшно, что я надолго запомнил эту картину и несколько ночей потом не мог спать, представлял свою смерть, как меня будут так же закапывать в землю. Я сказал об этом матери, она только посмеялась надо мной и сказала, что в будущем изобретут "лекарство от смерти", ну и я конечно поверил).

9

Лекарства от смерти нет. Есть только возможность ее переосмыслить с помощью философских, религиозных учений. Если ближе научный подход, можно успокоить себя, копя на криозаморозку мозга, мол потом восстановят.

Я, собственно, коплю.  Это  единственная  возможность  которая мне  доступна.   Знакомые  люди  смеются,  говорят, что  это  бессмысленно.  Я  в глубине  души  согласен  с ними,  но  всё  равно  цепляюсь  за  соломинку. Не  могу не зацепиться. 

Представьте, теперь, что вы живете в 1919 году и думаете точно так же.

Представил  и  возблагодарил  судьбу  за то, что  наука  за  сто  лет  сделала  огромный  шаг  вперёд. И если мы  не  упадём  в огненную  яму  деградации   из-за  неправильной  политики, то  вполне  сможем  достичь  хотя  бы   значительного  продления  жизни.  Прогресс  видно  невооружённым глазом,  к чему  это  отрицать?

Как странно.. многие социофобы, если не все наоборот мечтают о смерти..

Я  действительно  разрываюсь  между  самоубийством и вечной  жизнью.  И в этом нет противоречия.   Я  мозгом  осознаю, что  социофобия, это  просто  моя  болезнь. Я раздавлю  её, сожру, поглощу.  Я выберу  жизнь   в конечном   итоге.  Чем  мне  хуже, тем  сильнее  хочется жить. Хотя  в любой  момент  умелый  человек  может  выбить  из-под  моих ног  опору.  Поэтому  я стараюсь  нечасто  контактировать  со  злыми  людьми.

10

Гвалт написал(а):

Я, собственно, коплю.  Это  единственная  возможность  которая мне  доступна.   Знакомые  люди  смеются,  говорят, что  это  бессмысленно.  Я  в глубине  души  согласен  с ними,  но  всё  равно  цепляюсь  за  соломинку. Не  могу не зацепиться.

Если ты серьезен, то у тебя параноидальная шизофрения. Без вариантов вообще. Этот форум как бы загибается, но это не значит, что тут всем рады. На шизо.орг тебе дорога. Не знаю, жив тот форум, или мертв. Это не моя забота. Моя забота, чтобы тут было поменьше таких как ты. Место Севастьяны не вакантно. Да ты и не телка, поэтому никак ее не заменишь. Мне, по крайней мере, я гетеро. Не вижу от тебя никакого прока в любой перспективе. Ты безумен, и не лечишься. Здоровые люди другими проблемами озабочены. Это как я приду к врачу с просьбой дать твой адрес, чтобы тебе мозги вправить в нужное место. Вот и тебе так надо сделать. Врачу расскажи о своих проблемах, он подскажет правильный путь.

Гвалт написал(а):

Представил  и  возблагодарил  судьбу  за то, что  наука  за  сто  лет  сделала  огромный  шаг  вперёд.

А по мне, топчется на месте. Почитай научно-фантастические рассказы 60-х годов, посмотри о чем они мечтали. И что сбылось. Ничего почти. Живем, как жили. И походу тыщу лет еще ничего не изменится. Упрутся как с процессорами рогом, и будут всяким маркетинговым бредом кормить. Или те же жесткие диски. Флеш? Только он развивается. В сторону деградации. Скоро будет данные терять как оперативная память, питание отключил, и все пропало. Зато объем будет как у жестких дисков. Только упрется снова в какой-то предел, и расти перестанет. Снова выкатят какую-нибудь технологию, которая будет иметь емкость на три порядка меньше за те же деньги, зато высокотехнологичная. Так маркетологи быдлу объяснят, и быдло поверит. Так и живем. В смысле, деградируем.

Гвалт написал(а):

Я  действительно  разрываюсь  между  самоубийством и вечной  жизнью.

У всех шизиков так. Таблетки, если не принимать, так будет. Иначе, слюни будешь пускать, и будет тебе хорошо. Не до таких проблем, которые ты тут описываешь, точно. Это все не от здорового ума.

Гвалт написал(а):

Поэтому  я стараюсь  нечасто  контактировать  со  злыми  людьми.

Тебе только с такими и надо контактировать. С добрыми, нельзя. Как мне с бутылкой.

Отредактировано Torquemada (01-06-2019 03:22:28)

11

Если ты серьезен, то у тебя параноидальная шизофрения.

Да нет, я просто  напуган и  хочу  жить  любой ценой.  ЛЮБОЙ.  Я знаю, как всё  это  выглядит.  Твоя  оценка   совершенно  справедлива.

Но,  с  другой  стороны,  такие  как ты не  проводят   аргументов, почему нельзя  верить  кремационным  методам.  Нужно  критиковать  их, а не меня.  Меня не существует, есть  лишь идея.

Отредактировано Гвалт (31-05-2019 20:54:40)

12

Гвалт написал(а):

такие  как ты не  проводят   аргументов

Я привел аргумент, если ты не заметил, большинство людей не думают так, как ты. Только психически иные это не признают за аргумент. Это своего рода тест. Надо мыслить, как все люди. Потому что ты человек. Ты же человек? Хрен тебя знает. Я в свое время человеком себя не считал. Пока не осознал, что серьезно болен. Тогда я начал уважать чужое мнение больше чем свое. Но не тех, кто на этом ресурсе конечно бредит. Только мнение психически нормальных людей. А то, я Севу видел, она убеждена, что мир сошел с ума, а она нормальная. Таких я не слушаю. Как и тебя. Ты бредишь.

13

В отношении того, что я "паразитирую на теле общества", так все адекватные люди, которых я знал, мне тут завидуют. Адекватные, белой завистью. Они просто не были в моей шкуре. У них дети, жены, куча забот. Они мне по доброму завидуют. А я, им. Такой же белой завистью. Ничего тут болезненного не вижу. Мне хуже только в том, что что я осознаю их проблемы, а они мои нет. В данном случае, блаженны верующие, но не осознающие реального положения дел. ТС тоже блаженный, зациклен на какой-то своей фигне. Я, как ни пытаюсь отвлечься, не получается. Это трагедия. Как у Шекспира.

14

Я  не  зациклен, Торквемада,  я просто  хочу  вечно  жить.  В отчаянии  цепляюсь  за  соломинку.  Не  будь  так  жесток  ко  мне. 

Ты пишешь  красиво  и убедительно.  Естественно, никаких  аргументов нет, да они и не  нужны  -  ты в любом  случае  смотришься  более  выгодно, потому что  являешься  старожилом, "лесником"  форума.  Мнишь  своей обязанностью  отсеивать  "плохих",  к  тому  же.  Мне  с тобой не  побороться, впрочем  я  и не хочу.  Я устал.  Мне уже  26,  не тот  возраст.  Раньше я был  воинственным, да...  теперь  отступаю, когда  вижу  априори  проигранную схватку.  Наверное, это  правильно.

15

Гвалт написал(а):

Я  не  зациклен, Торквемада,  я просто  хочу  вечно  жить.  В отчаянии  цепляюсь  за  соломинку.  Не  будь  так  жесток  ко  мне.

Я к тебе добр! Расскажи тоже самое любому врачу-психиатру, и посмотри, что будет. Захочется жить, да поздно будет. Пока тебе жить не хочется, тебе не хочется умирать. Это не одно и тоже. Ты, просто трус. Таких смерть забирает первыми. Жизнь таких, если и любит, то без взаимности.

Гвалт написал(а):

Мнишь  своей обязанностью  отсеивать  "плохих"

Не мню, а декларирую. Дураки не видят разницы. Админша к ним не принадлежит, иначе бы я примкнул к неисчислимому числу оппозиционеров. Я бы и рад, да не позволяет, относится ко мне с понимаем. Все бы так. Я бы может как ты, вечно жить захотел. Но я бы изобрел тогда эликсир вечной молодости, а не стал бы скулить. Ты ведешь себя контр продуктивно. Мог бы каким-то делом заняться. Хоть бы пиво пил, что ли. Это лучше, чем то, чем ты занят.

Гвалт написал(а):

Мне уже  26,  не тот  возраст.

Старый блин. Пора в могилу. Через год, точно пора. "Клуб 27" тебя ждет. Ты наверняка заслужил место в их рядах. Прям веет от тебя величием и осмысленностью. Когда ты умрешь, то люди осознают, что они потеряли.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я социофоб, но меня пугает не это.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно