Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Если ты социофоб, то не сможешь справиться даже с микробом.


Если ты социофоб, то не сможешь справиться даже с микробом.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я  работаю  подсобным  рабочим.  Имею  зарплату  в 26000  рублей.  Всё  неплохо, но   меня  гнобят.  Я  убил  привычку  сваливать  вину на  других, поэтому  смотрю  только на себя.  Итак, моими  коллегами  являются  налицо  умственно  отсталый  парень   и  коварный  дедушка  с  хорошо  развитым  задним  умом.   Оба  не  оскорбляют  меня прямо, но  всё ведь  понятно...  надо  мной  насмехаются за глаза  и  в глаза, меня поносят, считают   неполноценным.  Меня опускают  ниже  плинтуса.

Не  буду  долго  разглагольствовать, скажу всё, как  на духу.  Раньше я работал  с парнями, с  которыми  физически  не мог  справиться.  Поэтому, когда  они надо  мной  насмехались, я спокойно, с  чистым  сердцем, списывал  свой   паралич  на их  физическое  превосходство.  В  итоге, они доконали меня настолько, что  пришлось  уволиться,  атмосфера стала  ужасной,  они безнаказанно  употребляли  алкоголь  прямо  на рабочем месте  и однажды  приставили  мне  нож  к  горлу.  Можно  было  остаться из упрямства, но я  посчитал, что  это  было  бы очень уж  глупо. Я уволился.

И вот,  я  устроился на новую  работу.  Тот  же  подсобный  рабочий, немного  другие условия, идеальное  место  для  человека  без  способностей.  Я  облегчённо  огляделся  -  один  мой  коллега  оказался  почти  идеальным типажом  так  называемого  "лоха", а второй  оказался пожилым  человеком.   Я ликовал... но  всё  вышло  иначе. 

Эти двое  насмехаются  надо  мной точно  так же, как  и те, благо, что  только  не пьют.  Они  подтрунивают надо  мной, хотя  я изо  всех  сил  старался  быть  вежливым и своим.   Впрочем, предыдущему  коллеге  я носил  даже шоколадки...  делился сникерсом  каждое  утро, просто  из  благодарности  за его  хорошие  шутки.  Но  он  всё равно  легко  предал  меня,  сразу, обидно  сразу.

Я  не знаю как вести себя  с людьми.  Нужно уметь  конфликтовать  и выдерживать  конфликт, я понял.  Но я не  умею.  Не хочу  уметь.  В этом  моя  вина, да?  В  том, что   я не  хочу  этого  уметь?

Отредактировано Гвалт (31-05-2019 20:15:34)

2

Я не поняла из текста что такого делают коллеги. Может они привыкли так общаться подколками, и если это не мешает рабочему процессу, то почему бы не забить (это проще и продуктивнее)? Думаешь будь бы на твоём месте другой, то они бы с ним на "вы" и "будьте так любезны" разговаривали? Возможно ты слишком серьёзен и не улавливает их настрой и не все так фатально.

3

Гвалт написал(а):

Я  убил  привычку  сваливать  вину на  других, поэтому  смотрю  только на себя.  Итак, моими  коллегами  являются  налицо  умственно  отсталый  парень   и  коварный  дедушка  с  хорошо  развитым  задним  умом.

Они это ты, понятно. Логика зашкаливает. Как у всех психически иных.

Гвалт написал(а):

Меня опускают  ниже  плинтуса.

За дело. Ты должен понять, у тебя же нет привычки валить вину на других. Это заметно. Ты же так сказал, значит так и есть. Те, кто своего ума не имеют, могут так подумать. Но вряд ли они поведутся на твой развод, у тебя харизмы маловато.

Гвалт написал(а):

Поэтому, когда  они надо  мной  насмехались, я спокойно, с  чистым  сердцем, списывал  свой   паралич  на их  физическое  превосходство.

Какой же ты чистый все же. Читаю, и верю. Прям сама скромность. Социопатией совсем не воняет.

Гвалт написал(а):

Я  не знаю как вести себя  с людьми.  Нужно уметь  конфликтовать  и выдерживать  конфликт, я понял.  Но я не  умею.  Не хочу  уметь.  В этом  моя  вина, да?  В  том, что   я не  хочу  этого  уметь?

Нет, в том, что ты делаешь то, что не умеешь, и не хочешь уметь. Это твоя вина. Только твоя.

Отредактировано Torquemada (01-06-2019 03:22:14)

4

keramogranit написал(а):

Может они привыкли так общаться подколками, и если это не мешает рабочему процессу, то почему бы не забить (это проще и продуктивнее)?

Какая же ты мудрая. Но фобам удобней обижаться, чем учиться у окружающих. Я в свое время обучился, что если бьют в плечо, то это не оскорбление. А вот если какой-то тон в голосе неуважительный, тогда надо бить в морду. А когда тебя бьют в плечо, то бьешь в плечо в ответ, и на этом заканчиваются муки. Тебя перестают забивать, начинают уважать, если вовремя правильно отреагируешь. Главное, следить за здоровыми людьми, а не зацикливаться на своих болезненных переживаниях.

5

Я не поняла из текста что такого делают коллеги. Может они привыкли так общаться подколками, и если это не мешает рабочему процессу, то почему бы не забить (это проще и продуктивнее)? Думаешь будь бы на твоём месте другой, то они бы с ним на "вы" и "будьте так любезны" разговаривали? Возможно ты слишком серьёзен и не улавливает их настрой и не все так фатально.

Да нет, коллегам  надо  просто  ударить  в морду, как  пишет  Торквемада.  Тогда  бы уважали.  А я  этого  не умею, да  и вообще  противно.  Думал, как-то  в школе   всё это  оставлено.

А парень  умственно  отсталый  в  буквальном  смысле.  Это  было  не оскорбление, а  констатация  факта.  В  прямом  смысле, буквальном.  Скорее всего  он  больной, дефективный  или  на грани   этого.  И тот  факт, что даже ОН  меня унижает,  как-то  поколебал  моё спокойствие.  Господи, ну сколько  можно-то, даже  микробы  уже  топчутся по мне.  Должен  же  он как-то  бояться, остерегаться меня, что ли?  Почему  я испытываю психологический дискомфорт даже  из-за  ЭТОГО? 

В этом в сущности  и смысл  поста.   Да,  пахнет   высокомерием, согласен.  Но  они ведь  тоже  высокомерны.

6

Гвалт написал(а):

Да нет, коллегам  надо  просто  ударить  в морду, как  пишет  Торквемада.  Тогда  бы уважали.

Это в сети. А в реале никто уважать не станет, даже если в морду дашь. Молчун гопнику какому-то дал за дело, и что думаешь, зауважали его? Хорошо хоть без чудачеств ребята попались, пинали пацана ногами по голове, пока не отрубился, на этом удовлетворились. А попался бы сексуально не удовлетворенный полупокер (читай, социофоб), закончилось бы хуже. Уже бы не кичился в сети.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Если ты социофоб, то не сможешь справиться даже с микробом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно