Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А может, смерть, это интересно?


А может, смерть, это интересно?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

А  вдруг  смерть, это  интересно?  А   вдруг  в  ней  есть  что-то  интересное?  А вдруг  это  всё-таки интересно?  А  вдруг  это  всё  же не  лишено  смысла?

А  вдруг  отключение  мозга, это  неплохо?  Это  удобная  философия, многие  люди  так думают.  Вдруг  эта философия  правда, вдруг  это  аргумент?

Я что, правда  навсегда  умру?

НЕ  ВЕРЮ.

Отредактировано Гвалт (01-06-2019 20:15:57)

2

А вдруг после смерти......ничего не будет ВООБЩЕ и на все станет пофигу, в том числе и на саму смерть?) А вообще ты парень, конечно, позитивный, я погляжу.

3

А вдруг после смерти......ничего не будет ВООБЩЕ и на все станет пофигу, в том числе и на саму смерть?) А вообще ты парень, конечно, позитивный, я погляжу.

Да, наверное,  вы правы.  Извините, вообще, извините.  Я  не хотел.  Не люблю  вести  себя вот так, сорить  темами.  Это  был скорее  срыв.  Это  некрасиво. 

Постараюсь  вести себя  нормально.

Просто  до  смерти-то  не  всё равно.  Я  не хочу  проиграть, не  хочу упустить  ценное, не хочу  выглядеть  глупо,  униженно. Смерть, это  не больше, не меньше, УНИЖЕНИЕ, как  по мне. 

Я  не хочу  быть  униженным  как  миллиарды людей до  меня. Вот  они всё  умерли, сгорели, униженно  сгнили в гробах, а вот  как  бы именно  МНЕ избегнуть этой  участи?  Ну почему  я должен  идти  вслед  за ними, ещё и радоваться  и философски потакать  своему унижению?

Глупо  звучит, глупо, инфантильно.  Но  приблизительно  так это происходит  у меня в голове. Да и  просто  жизнь  люблю, понимаете.  Унижайте  меня сколько  угодно  в жизни, но не унижайте  смертью. Не  провожайте  меня за ручку  в гробик.  Как-то  так  оно  в голове.

4

Гвалт написал(а):

Смерть, это  не больше, не меньше, УНИЖЕНИЕ, как  по мне.

А по мне смерть это единственное 100% проявление чистого равенства и справедливости. Она приходит ко всем, независимо от пола, веры, моды, материального состояния и связей. Не считает года, не выбирает подходящее время, не даёт отсрочек. С ней нельзя договориться или откупиться. Она всем указывает свое истинное, а не надуманное в жизни, место - истлеть и стать частью природы, наши могилы зарастут, потом их закатают в асфальт и построят дома, где будут рождаться и умирать другие люди. Мы равны по смерти с друг другом, какой-нибудь блохой и каждой зелёной травинкой.
Смерть это страшно, больно (особенно чужая), да, но разве это унизительно, быть равным всему сущему?

5

разве это унизительно, быть равным всему сущему?

Быть  равным  в унижении, наверное, унизительно  по определению. Но вообще  вы  очень  красиво  сказали, конечно.  Если  вы  правда в этом  убеждены  и  вас  это успокаивает,  то  Бог в помощь.

А  насчёт  чужой  смерти, я трёх  родственников потерял, двух из  них любил.  Да, неприятно  как-то. Даже очень  неприятно, я бы сказал.  Одиночество усиливается, хрупкость  наших  тел  подчёркивается.  Они гнили  заживо и  стенали, а  врачи  грубо  щупали  их  и  отпускали  равнодушные комментарии.  Ничего  нельзя сделать, ничего. Так зачем  же мы  в  военный  сектор  вкладываемся, а не  в медицину, а именно  в исследование  способов продления жизни?  Нам что,  не хочется дольше  жить?  Нет, серьёзно, ЛЮДИ, НАМ  НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕЧНО ЖИТЬ, ДА?  КАК  ЖЕ  ТАК?  В ЧЁМ ПРИЧИНА ТАКОЙ  ИРРАЦИОНАЛЬНОСТИ?

Может это  просто рабское  смирение  перед неизбежным?  Может  все  эти  фразы  о  красоте и справедливости  смерти, не  более  чем удачная софистика?

Может  просто взять  деньги, да и купить себе  вечную  жизнь? Заморозка, это  отчаяние, естественно.  Естественно, это  очень  зыбкая, сомнительная история.  Однако, у меня хватит средств, чтобы  заморозить свой  мозг, даже не тело.  Хм, точнее  нет, дело  обстоит  так  -  мне  хватает  на тело, что  бы я, конечно, предпочёл, но  тогда мне  не хватит средств  заморозить свою девушку. Да, у меня есть девушка.  Она  относится скептично, но согласна  в целом, если уж  я  это  сделаю.  Я   захвачу  её тоже, обязательно  надо.  Мы  заморозим наши мозги, на тела не хватит.

Но вообще, я не  заморозку  имею в виду, когда говорю  о  покупке жизни. Я  говорю о бизнесменах и сильных мира сего.  Мне искренне  непонятно, почему они ВООБЩЕ НИКАК не интересуются   тем, как бы продлить  свою жизнь.  Что, серьёзно, спрятались за  успокоительными  шаблонами  и всё?  Так  любят   свою власть,  свой  комфорт, но продлить его даже не  попытаются?

6

Гвалт написал(а):

Я  говорю о бизнесменах и сильных мира сего.  Мне искренне  непонятно, почему они ВООБЩЕ НИКАК не интересуются   тем, как бы продлить  свою жизнь.  Что, серьёзно, спрятались за  успокоительными  шаблонами  и всё?  Так  любят   свою власть,  свой  комфорт, но продлить его даже не  попытаются?

Почему не пытаются? У них лучшие врачи, питание, они тратят деньги на всякие псевдосекты, например, биохакинг, колят в полу аля стволовые клетки, веганят, стоят в позе лотоса и т.д.
Но все в здравом уме понимают, что за продление жизни придется платить и не только деньгами. Продление жизни сводится к поддержанию этой самой жизни. Качество в этом случае отходит на второй план. Быть немощным, страдающим от болей 150 летним стариком, у которого старость продолжается последние 100 лет сомнительное удовольствие, а большее медицина в ближайшие n сотен лет не предложит, да и мы себя сами уничтожим быстрее, чем придем к бессмертию.
Опять же...бессмертие только обостряет проблему ограниченности ресурсов. Значит будут вечные господа, изнывающие от пресыщения и скуки и вечные рабы. Где гарантия, что к тем или иным можно будет попасть? Чем нужно выделиться? Особенностями здоровья, исключительными способностями, огромными материальными накоплениями, связями? Все равно это было бы недоступно для 95% населения) Куда ни кинь — всюду клин.

7

Опять же...бессмертие только обостряет проблему ограниченности ресурсов. Значит будут вечные господа, изнывающие от пресыщения и скуки и вечные рабы. Где гарантия, что к тем или иным можно будет попасть? Чем нужно выделиться? Особенностями здоровья, исключительными способностями, огромными материальными накоплениями, связями? Все равно это было бы недоступно для 95% населения) Куда ни кинь — всюду клин.

А почему  стариком?  Молодым, конечно  же.  Например,  научатся в  ДНК  записывать  такую  программу, чтобы ты не старел.  Вот  и всё, изящное решение.

Действительно, ближайшие сотни лет ничего не изменится, но именно  потому, что никто ничего серьёзного  и не делает.  Либо  антинаучная  деятельность, либо  пессимистическое  разведение рук.  Правильно, лучше  будем  мигрантов  пособиями  кормить, чем вложимся в бессмертие, конечно же.

А  ограниченность ресурсов,  ну так, извините,  они скоро научатся  мясо  делать  из ничего (образно  говоря).  Вот  и всё  решение.  Овощи  и мясо  можно  будет   расплодить  в таком  количестве, что его  хватит  всем.  Когда  на планете закончится  место, рожать  пока перестанем, к примеру.  Если  кому-то хочется усиленно  размножаться, то  пусть  думает о  колонизации  других  планет и там  размножается.

Господи, да это  всё  второстепенные  вопросы.  Если уж на то  пошло, то  опасность,  которая  действительно видится мне реальной, это  то, что  люди  станут  гораздо  более  покорными  и податливыми  тирании, потому  что  будут  дорожить вечной  жизнью себя и своих детей. А тираны, между прочим, тоже  будут бессмертными.  Но  что же, мы должны из-за этого  отвергнуть идею бессмертия и умирать дальше?   Конечно  нет, что  за  глупости.  Велики  опасности, но  того, безусловно, стоят.

Но я понимаю, что  это  всё  вряд ли  будет.  Только  не из-за  утопичности  этих  проектов, а из-за  гнусной  иррациональной  агрессии и  людского упрямства. Ещё  сотни лет  будем   заниматься  чушью  из  каменного  века, только  потом  созреем.  Поэтому и хочу сохранить себя  заморозкой до этого  времени. Мало  ли.  Вдруг повезёт.

8

Гвалт
Спроси у Кудряшки, тут такая была и выпилилась..

9

Гвалт написал(а):

А почему  стариком?  Молодым, конечно  же.  Например,  научатся в  ДНК  записывать  такую  программу, чтобы ты не старел.  Вот  и всё, изящное решение.

Какую программу? Как именно записать? Куда именно записать? Точнее. Подскажите пессимистичным учёным, а то "мужики то не знают". А деньги то они с удовольствием возьмут и будут отписками и пустыми отчётами кормить. Хорошая инвестиционная дыра без дна.

Гвалт написал(а):

Поэтому и хочу сохранить себя  заморозкой до этого  времени. Мало  ли.  Вдруг повезёт.

Хорошо. А зачем людям будущего вас размораживать? Лишние рты, не играющие роль в истории, без каких-то исключительных особенностей? Ведь уже замораживают мозги некоторых учёных, а вам зачем дарить бессмертие? Где гарантия что вас после заморозки не выкинут в ближайшую мусорку, т.к. это частные фирмы и за ними никто не следит, а им выгоднее не тратить на вас время, ресурсы и площадь?

10

Ведь уже замораживают мозги некоторых учёных, а вам зачем дарить бессмертие?

Ну, на самом  деле, обывателей  тоже  заморожено  немало (от  общего  количества  замороженных)  возможно  даже больше чем  учёных.  И к жизни меня  вернут  по  договорённости, ну и просто из  интереса.  Нам что  сейчас  неинтересно  было  бы  воскресить  обывателя  времён Древнего  Египта?   Лично я бы ради  одной  возможности взглянуть на  его лицо (вообще, на лица  древних) дал  бы  отрубить  себе  руку.  Разве нет?

Лишние рты, не играющие роль в истории,

Да  почему  у вас  такой  страх  за еду?   Я  воскресну и устроюсь  на работу, не переживайте.  Вообще, к этому  времени у каждого уже безусловный доход  должен  быть, ну да  ладно. 

Теперь  напомните, что  роботы  вытеснят  нас с рабочего  места  и  наступит  сущий  ад (а не  рай, конечно  же, нет).

Я ведь ничего не  теряю, правда?   Допустим, они меня предадут  и  выбросят... в мусорный бак.  Непонятно, почему именно  в  бак, школьный друг тоже  настаивал, что  меня  сразу выбросят.   Если варвары  или   радикальные консерваторы  перехватят  власть, то, безусловно, так и будет.  Я рассчитываю, однако, что всё будет  нормально, плюс  интерес  к  старым  персонам, плюс  мораль  общества, по принципу  "они долго  этого  ждали, нужно  сдержать  обещание".  Мигрантов же  кормят  пособиями, значит  общество  может быть  очень  добрым. На  подобную доброту  я рассчитываю и по  отношению  к себе.

Хорошая инвестиционная дыра без дна.

Ну  это  же  чистый  пессимизм, извините.  Так можно  сказать про  любое  научное  направление. Естественно, надо  следить, изгонять мошенников, отсекать  заведомо  ложные  пути.  Учёные ЖАЛУЮТСЯ на плохое  финансирование.  Его просто нужно  им  дать.  Возможно  ПРОСТО  ЭТОГО  будет  достаточно.  Если нет, тогда  будем  думать  дальше.  А пока нужно  добиться  хотя  бы  нормального,  бесперебойного  финансирования. Собрать  всех  учёных, поинтересоваться, куда  можно  бы  перспективно вложить деньги, чтобы  радикально  продлить  жизнь, в  идеале  получить бессмертие.  Пусть  изучат  бессмертные организмы, может  в этом путь.  Может  через ДНК,  может  перепишут  меня  на компьютер (только  не скопируют, а переместят, так  сказать, файл).  Откуда  мы  знаем?  Надо  просто  финансировать  умных  людей, тех, кто  знает. У учёных  наверняка есть  идеи.

11

Гвалт написал(а):

Ну  это  же  чистый  пессимизм, извините.  Так можно  сказать про  любое  научное  направление. Естественно, надо  следить, изгонять мошенников, отсекать  заведомо  ложные  пути.  Учёные ЖАЛУЮТСЯ на плохое  финансирование.  Его просто нужно  им  дать.  Возможно  ПРОСТО  ЭТОГО  будет  достаточно.  Если нет, тогда  будем  думать  дальше.  А пока нужно  добиться  хотя  бы  нормального,  бесперебойного  финансирования. Собрать  всех  учёных, поинтересоваться, куда  можно  бы  перспективно вложить деньги, чтобы  радикально  продлить  жизнь, в  идеале  получить бессмертие.  Пусть  изучат  бессмертные организмы, может  в этом путь.  Может  через ДНК,  может  перепишут  меня  на компьютер (только  не скопируют, а переместят, так  сказать, файл).  Откуда  мы  знаем?  Надо  просто  финансировать  умных  людей, тех, кто  знает. У учёных  наверняка есть  идеи.

Ок. А вы готовы пожертвовать прямо сейчас своим качеством жизни и увеличить свои риски умереть, ради того чтобы следующее, возможно 20 поколение получило возможность жить дольше на 20-30 лет? Готовы ли вы умереть, чтобы кто-то жил когда-нибудь вечно?) Не готовы. Вот и никто не готов.

12

Ок. А вы готовы пожертвовать прямо сейчас своим качеством жизни и увеличить свои риски умереть, ради того чтобы следующее, возможно 20 поколение получило возможность жить дольше на 20-30 лет? Готовы ли вы умереть, чтобы кто-то жил когда-нибудь вечно?) Не готовы. Вот и никто не готов.

Нет, не  готов.  Я, правда, не понимаю,  каким  образом  финансирование  науки   должно  ухудшить  жизнь  финансиста, который  вместо этого  вкладывается в  узкоспециализированную область, болезнь, потому  что  от  неё  умер младший брат  или  помогает  проектам  зелёных.  Тем более, государственного деятеля, если он просто  отредактирует статьи  расходов.

Значит  вы действительно  думаете, что  есть  какие-то  железные, объективные  причины, почему не стоит и даже  вредно  для  жизни  финансировать  бессмертие. Что  же, я  не согласен.  Но  таково  ваше  мнение.

13

Гвалт написал(а):

Нет, не  готов.  Я, правда, не понимаю,  каким  образом  финансирование  науки   должно  ухудшить  жизнь  финансиста, который  вместо этого  вкладывается в  узкоспециализированную область, болезнь, потому  что  от  неё  умер младший брат  или  помогает  проектам  зелёных.  Тем более, государственного деятеля, если он просто  отредактирует статьи  расходов.

Значит  вы действительно  думаете, что  есть  какие-то  железные, объективные  причины, почему не стоит и даже  вредно  для  жизни  финансировать  бессмертие. Что  же, я  не согласен.  Но  таково  ваше  мнение.

А куда девать неумирающих людей?) Или запретить им размножаться?

14

А куда девать неумирающих людей?) Или запретить им размножаться?

Может  быть, никуда?  Пусть живут и наслаждаются, мы же ради этого к бессмертию и стремимся.

Места  на планете в обрез?  Кажется, это не так.

Если же, как  в Китае,  действительно  встанет вопрос  о  перенаселении, тогда да,  придётся   прийти  к  разумному  ограничению  рождаемости.  Наверно, женщины  не испытывают  такого  уж  восторга, когда  рожают.  Давайте  спросим их,  как   они относятся к идее  не  испытывать  родовые  муки? 

Ах,  дети  не  увидят  мира?  Чего не имел, по  тому  не горюешь. Куда  более  досадно  умирать,  когда  десятилетиями существовал и наслаждался, хотя бы самым  обыкновенным обывателем.  Да и не продлится  это  долго.  Сколько потенциально  пригодных планет впереди.

15

Гвалт написал(а):

Сколько потенциально  пригодных планет впереди.

Сколько? ) А сколько стоит финансирование исследований в этой области?) Заплатите? Нет, даже вы, лицо заинтересованное, о своей личной заморозке думаете, которая кстати может не пригодиться. Вот научатся ДНК исправлять, а мозг оживлять и  присоединять - нет. Обломчик может получится неприятный. Может пока не поздно пойти самому в науку?)

16

Сколько? ) А сколько стоит финансирование исследований в этой области?) Заплатите?

А мне  планеты не нужны.  Я  спокойно  буду  вечно  жить  с девушкой и не размножаться.  Девушке  тоже  родовые  муки без надобности. 

Вряд  ли  кто-то  дерзнёт  заставлять  умереть  бессмертных,  на том основании, что  младенцам не осталось  места.  Это прямое  нарушение прав уже  живущих. 

Вот научатся ДНК исправлять, а мозг оживлять и  присоединять - нет. Обломчик может получится неприятный.

Чувство, что  вы злорадствуете,  причём злорадствуете так, будто  такая  неудача  была  бы  моей  личной  трагедией.  Между  тем, это  в равной  степени  ваша  трагедия  тоже.  Что же, тогда нам  очень не повезёт.  Я  понимаю  позицию, что  лично мы, обыватели, всё равно ни на что  не способны, но  ведь  вы, похоже, отстаиваете  принципиальную  ненужность  и  бессмысленность  подобных  исследований  даже со  стороны тех, кому это  по  силам.  Это  странно.  Я считаю,  что  это иррационально.

Конечно,  я  обыватель.  Я не получил  нужного  образования  в этой области, я не ощущаю  в себе таланта к  такой  деятельности,   совершенно трезво  оцениваю свой интеллект.  Я могу  только  желать, пропагандировать  важность  всего  этого на  уровне обывательском.  Мне  не важно  насколько  сильно  меня  засмеют  и унизят, потому что  потом я  всё  равно УМРУ, исчезну  навсегда.  Я не буду  помнить  о  своей  неудачной  попытке  спасти  себе  жизнь, потому что  исчезну.  Поэтому  я барахтаюсь, несмотря ни на что.  Коплю  деньги, планирую заключить  нужные  контракты,  жду  каких-то  инноваций  и  усовершенствований  даже  в  той  же  заморозке.   Я не зациклен  на этом, мне просто по  человечески страшно.  Я думаю  в своей  жизни и  о  другом.

17

Гвалт написал(а):

Может  быть, никуда?  Пусть живут и наслаждаются, мы же ради этого к бессмертию и стремимся.

Места  на планете в обрез?  Кажется, это не так.

Место ок, еще много. А ресурсы?

18

А ресурсы?

Пока  хватает, размножаемся.  Ощутив  приближение конца  лимита,  размножение прекращаем. 

Мне даже неловко, честно.   Ну  это  же  явно не  те  проблемы, которые  нельзя решить.

19

Гвалт написал(а):

Пока  хватает, размножаемся.  Ощутив  приближение конца  лимита,  размножение прекращаем. 

Мне даже неловко, честно.   Ну  это  же  явно не  те  проблемы, которые  нельзя решить.

Прям вот так вот скажем: "Не размножаемся!" - и несколько десятков миллиардов людей перестали размножаться?)

20

Прям вот так вот скажем: "Не размножаемся!" - и несколько десятков миллиардов людей перестали размножаться?)

Да, точно...  вы  правы.  Давайте  будем  умирать.  Выхода нет, всё  пропало.  Хорошая идея была, пожить  дольше  чем пол-века, но  не судьба.

21

Гвалт написал(а):

Чувство, что  вы злорадствуете,  причём злорадствуете так, будто  такая  неудача  была  бы  моей  личной  трагедией.  Между  тем, это  в равной  степени  ваша  трагедия  тоже.  Что же, тогда нам  очень не повезёт.  Я  понимаю  позицию, что  лично мы, обыватели, всё равно ни на что  не способны, но  ведь  вы, похоже, отстаиваете  принципиальную  ненужность  и  бессмысленность  подобных  исследований  даже со  стороны тех, кому это  по  силам.  Это  странно.  Я считаю,  что  это иррационально.

Так я не вижу смысла в бессмертии, не вижу вариантов развития подобного общества. Нет этому примера в жизни или природе. Мечты это хорошо, но только когда ты сыт, одет и у тебя мирное небо над головой и хороший асфальт под ногами. Это нужно уже сейчас и нужно было вчера. А завтра нам будут нужны огромные ресурсы, чтобы сохранить хотя бы это (экологию, например). А во что верить и чего делать - дело ваше. Мне просто интересно, как вы все это себе представляете, не более. Праздный интерес.

Гвалт написал(а):

Пока  хватает, размножаемся.  Ощутив  приближение конца  лимита,  размножение прекращаем.

Т.е. всё-таки тоталитарная система? Запрет на детей, потом можно больных или некрасивых бессмертных в расход пустить? Как-то не до наслаждения жизнью получается. Земля истощается, насильно батрачить на других планетах, с другими условиями, мутировать, умирать при неизбежных ЧС и новых неизвестных болезнях

22

Т.е. всё-таки тоталитарная система?

А то, что  природа  нас  умерщвляет, хотя, возможно, мы хотим прожить  дольше, это  не  деспотия?  Это  справедливо?

Вы  думаете  о  тех, кто  не  существует.  Нельзя  быть  тираном для   не появившихся  на свет.

Так я не вижу смысла в бессмертии,

Это  фраза  для меня просто  удар  под  дых.  Я  боялся её услышать. 

Мне нечего ответить, я  в  ступоре.  Что  же,  ваше  право.  Вы  тоже тиран?  Запрещаете  исследования  биологического  бессмертия?

Запрет на детей, потом можно больных или некрасивых бессмертных в расход пустить?

Ещё евреев убивать.  Просто  так.  Так же  Гитлер  делал.  Сначала  о  бессмертии  думаешь, потом  становишься   Гитлером.  Вся эта  наука вообще  до  добра не доведёт.

Земля истощается,

И истощать  её  имеют право  только  разные поколения. Ни в коем  случае  не  несколько  поколений  бессмертных.

23

Гвалт написал(а):

Вы  думаете  о  тех, кто  не  существует.  Нельзя  быть  тираном для   не появившихся  на свет.

Почему о них? О бессмертных, они же будут должны беспокоиться о своих вечных потребностях, которые будут расти независимо от размножения. Они же вечные, нужно поддерживать тела, инфраструктуру, которая в отличии от них невечная. Как минимум. А там и глобальное потепление, и солнышко гаснет. На всех ракет не хватит. А как выбирать? Опять же просто люди работать не захотят, у них же доход пассивный, как заставлять? Тирания вполне себе логичный выход. А вечная жизнь рабом.... Такое себе удовольствие. Люди будут делать подпольные самоубийства, грезить об этом, все перевернется с ног на голову. Интересное бы вышло кинцо.

24

Гвалт написал(а):

Да, точно...  вы  правы.  Давайте  будем  умирать.  Выхода нет, всё  пропало.  Хорошая идея была, пожить  дольше  чем пол-века, но  не судьба.

Ну мы-то уж точно помрем. На данный момент никаких миллиардов на исследования не хватит, чтобы взять и продлить жизнь.

25

Смерть это же круто, вы че. Самое интересное приключение впереди. Но и тут стоит пожить, пока можно.
Смерть уничтожает все пороки и все болезни. Хотеть быть бессмертным фобом да ещё в этом мире - это как то бредово.
Лучше верить эм в вечную жизнь души)

26

Гвалт написал(а):

Я  говорю о бизнесменах и сильных мира сего.  Мне искренне  непонятно, почему они ВООБЩЕ НИКАК не интересуются   тем, как бы продлить  свою жизнь.

Потому что это не имеет смыла, не? Они, адекватные люди, и, в отличие от шизофреников, это понимают. Никаких земных богатств не хватит, чтобы купить себе вечную жизнь. Пока так. А фантазировать, удел психически иных. К коим сильные мира сего не относятся. Иначе бы не были собой. Были бы психами. У психов не может быть власти и денег, адекватные люди у них это отберут. Так устроен мир. Естественный отбор.

keramogranit написал(а):

Почему не пытаются? У них лучшие врачи, питание, они тратят деньги на всякие псевдосекты, например, биохакинг, колят в полу аля стволовые клетки, веганят, стоят в позе лотоса и т.д.

Вот ты мудра. Богатые уроды сходят с ума по своему. Но дохнут все. Пока это неизменно. И мне уже кажется, что так будет всегда. Когда был молод, не казалось. Сильно молод, когда был. Моложе ТС.

Гвалт написал(а):

Поэтому и хочу сохранить себя  заморозкой до этого  времени. Мало  ли.  Вдруг повезёт.

В смысле, кто-то будет твой мозг "воскрешать"? А смысл? Чем ты заслужил? Надо заслужить при жизни, чтобы у потомков возникло желание с тобой пообщаться. Чем ты заслужил такое отношение? Об этом бы подумал. А то ты напоминаешь страшных жадных унылых чудиков, которые хотят в одной постели с красотками спать. Просто им хочется. Хочется молодых, здоровых, красивых. В противовес себе. Их можно понять. Только им никто не дает почему-то. По крайней мере те бабы на которых они настроены. Остальных они не замечают, и скулят, что им никто не дает. У фобов такие проблемы. И у тебя сходные.

Гвалт написал(а):

И к жизни меня  вернут  по  договорённости, ну и просто из  интереса.

Не убедил. Нет законов, которые регулируют такие отношения. Никто тебя не будет воскрешать, успокойся. Просто заморозят, и все. Как хотел. Воскрешать все равно не обучены. А так мои некоторые персы могут воскресить все 80 миллиардов людей, которые когда-либо жили. Более того, они могут сохранить в вечности каждый момент времени. И им для этого не нужна заморозка. Они бы над тобой поржали. Если бы были людьми. Они старше этой вселенной, поэтому ржать не стали бы. Только если бы у них личность была бы смешливая. Личность для них, не больше, чем для тебя одежда, они без трепета к ней относятся. Они меняют личины, и не боятся смерти. Они не знают, что такое смерть, потому что никогда не рождались, и, как следствие, никогда не умрут. Только такие сущности могут жить вечно. Вселенная, нет. Она не вечна. Как и время внутри нее. Если ты не знаешь, на всякий. Надо умные книжки читать, чтобы такое знать. Время тоже начально, и конечно.

Гвалт написал(а):

Наверно, женщины  не испытывают  такого  уж  восторга, когда  рожают.  Давайте  спросим их,  как   они относятся к идее  не  испытывать  родовые  муки?

Чувствуется, что чел знает, о чем пишет. Он определенно пережил тяжелые роды. Может его заставили "рожать" какого-нибудь пупса? Засунули в жопу игрушку, а он потом ее "родил". И проводит на такой базе аналогии с рожавшими женщинами. Похоже на то.

keramogranit написал(а):

Может пока не поздно пойти самому в науку?)

Пусть пойдет, я ему давно предлагаю. А то, он думает, что кто-то все сделает за него. Так не бывает. Если что-то хочешь сделать для себя, то делай сам.

Гвалт написал(а):

Чувство, что  вы злорадствуете,  причём злорадствуете так, будто  такая  неудача  была  бы  моей  личной  трагедией.  Между  тем, это  в равной  степени  ваша  трагедия  тоже.  Что же, тогда нам  очень не повезёт.  Я  понимаю  позицию, что  лично мы, обыватели, всё равно ни на что  не способны, но  ведь  вы, похоже, отстаиваете  принципиальную  ненужность  и  бессмысленность  подобных  исследований  даже со  стороны тех, кому это  по  силам.  Это  странно.  Я считаю,  что  это иррационально.

Иррационально то, чем ты занят. А не думать о смерти, вполне себе рационально. Зачем думать о том, что неизбежно? Чтобы сойти с ума? Если такая цель, то можно.

keramogranit написал(а):

Так я не вижу смысла в бессмертии, не вижу вариантов развития подобного общества. Нет этому примера в жизни или природе.

Какая же ты умница, не перестаю удивляться. Чел мыслит исключительно эгоистично. Господь таких не видит. Потому что, если глянет, то о*уеет.

Гвалт написал(а):

А то, что  природа  нас  умерщвляет, хотя, возможно, мы хотим прожить  дольше, это  не  деспотия?  Это  справедливо?

Да. С позиции этого мира, жизни, безусловно. Жизнь и смерть, две грани одного и того же. Без смерти жизнь потеряет смысл.

Амэ написал(а):

Лучше верить эм в вечную жизнь души)

Для этого религия и создана. Автор, просто неверующий, поэтому так страдает. Ему бы к Богу придти...

27

Torquemada написал(а):

Без смерти жизнь потеряет смысл.

Я почему это знаю, потому что решил для себя проблему Автора. Лет в 20 не видел разницы между бессмертными и собой. Потому что я считал себя бессмертным. Потому что осознавал, что в данном случае разницы нет между являться и считать себя таковым. Для человека есть только миг, которым он живет. И если бы он был реально бессмертным, то изнутри его системы ценностей разницы бы не было никакой. А Богом человек не может быть, потому что Бог, УЖЕ ЕСТЬ. А значит, НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. Только одержимый дьяволом может захотеть занять место Бога. Это в принципе невозможно. Если понимать, что такое Бог. Для истинно верующего так. А иные просто теряют душу, и жизнь их теряет всякий смысл. Без Господа и веры в Него жизнь не имеет смысла. Потому что для того, чтобы жизнь имела смысл, она не должна быть высшей ценностью для индивида. Банально. Но мало кто это осознает. Поэтому дурачки ищут то, чего нет, и не может существовать. У них неверные исходные данные. А они этого не осознают. Потому что дурачки. И Автор, не исключение. Все это от безверия. Это бесы. Кто чувствует боль пониже спины, это бесы выходят. Вы одержимы, смиритесь. Через смирение придет искупление грехов и очищение души. И настанет покой. Не будете как Автор страдать. Станете частью бесконечного круга жизни. О чем так мечтал Автор. Жизнь не кончается смертью конкретного индивида. люди продолжают себя в детях. У фобов не может быть детей? Поэтому им так страшно умирать. И я такой же. Но было время, я бы и не подумал, я был частью этой вселенной. Ее частичкой. Такой же как дорожная пыль. Я лишь часть бесконечного пути. И вы такие же. Как и четырехлапые животные. Они тоже не осознают.

28

Почему о них? О бессмертных, они же будут должны беспокоиться о своих вечных потребностях, которые будут расти независимо от размножения. Они же вечные, нужно поддерживать тела, инфраструктуру, которая в отличии от них невечная. Как минимум. А там и глобальное потепление, и солнышко гаснет. На всех ракет не хватит. А как выбирать? Опять же просто люди работать не захотят, у них же доход пассивный, как заставлять? Тирания вполне себе логичный выход. А вечная жизнь рабом.... Такое себе удовольствие. Люди будут делать подпольные самоубийства, грезить об этом, все перевернется с ног на голову. Интересное бы вышло кинцо.

Ну у  живых  ведь будут  те же  самые проблемы...  в  чём же  тогда  смысл  опасения?  Даже  численность  человечества  в  любом случае  вырастет  настолько, что  придётся  приходить к договорённостям  о  ограничении  рождаемости.  Вполне  добровольным, разумным  договорённостям.  Да  и вообще,  это  всё  второстепенно.  Неужели не хочется  хотя бы  двести лет  пожить?  Потом  тысячу, другую....

Я  официально  признаю  поражение.  ВСЕ  оказались  против  желания  пожить  дольше  и  КАТЕГОРИЧЕСКИ  против  бессмертия.  Сказать, что я шокирован, ничего не сказать. 

Думаю, любой  из  скептиков, трогательно  заботящийся  о будущей  модели  бессмертного  общества, от  реального  бессмертия  не отказался бы.  Но  это  невозможно  проверить.

Сам  я   себя  всё-таки  заморожу.  Вряд  ли Бог за это  накажет.

Вселенная, нет. Она не вечна. Как и время внутри нее. Если ты не знаешь, на всякий.

Я знаю, что  время  не условное понятие.  Это  нечто, по чему даже, с  некой  долей  вероятности, можно  путешествовать, пока оно  не исчезло вместе  со  Вселенной.  Но учёные пока  не  могут  подступиться к  этому  вопросу, разобрать  время на составные части.  Это  не мой бред,  а находится в  официально  перечисленных проблемах  современной физики.

Отредактировано Гвалт (03-06-2019 14:23:59)

29

Гвалт написал(а):

Сам  я   себя  всё-таки  заморожу.  Вряд  ли Бог за это  накажет.

Бог вообще никого не наказывает. Сам себя накажешь. Тем, что просрешь жизнь, гоняясь за какой-то утопией. Та же мечта о вечной жизни в Раю. Лучше бы ты в эту сторону глядел, больше смысла. Там опыт поколений, не все бред.

Гвалт написал(а):

Я знаю, что  время  не условное понятие.  Это  нечто, по чему даже, с  некой  долей  вероятности, можно  путешествовать, пока оно  не исчезло вместе  со  Вселенной.  Но учёные пока  не  могут  подступиться к  этому  вопросу, разобрать  время на составные части.  Это  не мой бред,  а находится в  официально  перечисленных проблемах  современной физики.

Умника из себя корчишь? Напрасно. Куда-то тебя занесло не туда. Я писал о том, что все начально и конечно, даже время. В природе нет ничего вечного. Мифический Господь Бог только, но Он по слухам не из этой вселенной. А выйти за ее пределы невозможно. У меня такие сведения. Поэтому, раз уж ты рожден в такой несовершенной вселенной, то вынужден принимать правила игры. Читы тут не предусмотрены. Читами могут пользоваться только сущности уровня Бога, которые находятся за пределами Вселенной, а тут только их аватары. Нет оснований думать, что это относится к кому-то из нас. На пророка ты явно не тянешь. Никакого такого бреда не слышал от тебя пока что. Услышу, не обрадуюсь. Но пока что не слышал. Пока только жалобы ребенка не желающего взрослеть слышны.

30

Гвалт написал(а):

Сам  я   себя  всё-таки  заморожу.

Кстати, а кто тебе даст гарантию, что твою отрезанную голову например (целиком редко себя замораживают даже очень богатые люди) не сожгут в крематории для био-отходов спустя время? Есть какие-то законы запрещающие такое отношение к биоматериалу? Я бы так помыслил на месте тех, кто таким бизнесом занят. Если безнадзорные ошметки дохода не приносят, никто в суд не подаст, то я бы место в холодильниках освободил для новых беспокойных с деньгами. Ничего личного, просто бизнес.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А может, смерть, это интересно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно