Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Что делать на свадьбе социофобу?


Что делать на свадьбе социофобу?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Привет всем. Давно не была на форуме, но периодически захожу почитать, когда плохо, помогает иногда. Сейчас ситуация такая, что вывела меня из моего и без того вечно шаткого равновесия. Суть в том, что завтра я иду на свадьбу. Мой парень (2,5 года вместе) назначен свидетелем. Жениха и невесту я видела всего трижды до этого, но жених старый друг моего мч. На свадьбе будет 60 человек, из которых я знаю всего двоих (помимо жениха и невесты). На выкуп-регистрацию-фотосессии я не пойду, потому что считаю, что делать мне там нечего, я этих людей не знаю, а за день меня все это так вымотает, что до банкета вообще не дотяну. Поэтому иду только на банкет. И беспокоит меня (помимо обычного вечного фобского кошмара нахождения среди людей) то, что я не могу понять своего места на свадьбе. Я там вроде как сама по себе. МЧ будет занят с молодоженами и свидетельницей (какая бы она ни была), а я что буду делать с оставшимися 60 человеками? Общаться? Ха-ха.
Когда сказала об этих моих мыслях мч, он назвал меня дурой и сказал, что думать об этом вообще не надо было, потому что бред себе придумала и сама в этом виновата. Очевидно, что для меня это не бред, но он этого не понимает, потому что он (разумеется) не фоб. BTW, каждый раз, когда встречаемся с его друзьями, у меня истерики (внутренние, конечно, ведь нельзя показывать, что ты малонормальный). А тут будет просто апофеоз из людей. Не знаю, как с этим справлюсь. Таблеток нет, давно с ними распрощалась. Сразу налить, выпить и хоть немного расслабиться не получится. Пьяной заявиться уже к началу тоже. Мимикрировать долго под нормальных людей не могу, быстро устаю.
Только бы пережить завтрашний день, а потом еще лет 40 жизни, и все, я свободна-)))
Если у кого-то есть идеи, что можно делать на свадьбе, чтобы не сойти с ума, буду рада-)

Теги: свадьба свидетель

2

bess написал(а):

И беспокоит меня (помимо обычного вечного фобского кошмара нахождения среди людей) то, что я не могу понять своего места на свадьбе. Я там вроде как сама по себе. МЧ будет занят с молодоженами и свидетельницей (какая бы она ни была), а я что буду делать с оставшимися 60 человеками? Общаться? Ха-ха.

Не очень понимаю какое может быть место или роль на чужой свадьбе... Тем более если сразу идти на  банкет... Сядешь рядом со своим парнем, свидетельница со своим парнем, сиди, кушай, кивай если обратятся. Все внимание обращено к молодым, еде, ведущему, ну максимум посмотрят кто во что одет, кто что подарил. Самый страшный человек на любой свадьбе - это ведущий мероприятия, а если и его не будет, то вообще красота. Молодым не до вас, гостям не до вас, если еще и парню будет до вас, можно вообще с любым удобным углом слиться, никто и не вспомнит.

3

keramogranit написал(а):

Не очень понимаю какое может быть место или роль на чужой свадьбе... Тем более если сразу идти на  банкет... Сядешь рядом со своим парнем, свидетельница со своим парнем, сиди, кушай, кивай если обратятся. Все внимание обращено к молодым, еде, ведущему, ну максимум посмотрят кто во что одет, кто что подарил. Самый страшный человек на любой свадьбе - это ведущий мероприятия, а если и его не будет, то вообще красота. Молодым не до вас, гостям не до вас, если еще и парню будет до вас, можно вообще с любым удобным углом слиться, никто и не вспомнит.

Не знаю, есть ли у свидетельницы парень, но это не важно. Просто свидетели - одни из ключевых фигур на свадьбе. А я баластом каким-то себя ощущаю.
И куда посадят, там и буду сидеть.

4

bess написал(а):

Не знаю, есть ли у свидетельницы парень, но это не важно. Просто свидетели - одни из ключевых фигур на свадьбе. А я баластом каким-то себя ощущаю.
И куда посадят, там и буду сидеть.

А вы бы хотели быть ключевой фигурой? А как же остальные гости? Они же тоже просто гости и от них кроме подарков и приличного поведения ничего не ждут. Да от свидетелей на банкете уже тоже ничего не ждут, они уже красиво на фоточках постояли, могут и расслабиться) Есть, конечно, старый обычай, когда свидетель со свидетельницей должны закрепить, так сказать, брачные узы молодых, но это не обязательно)))) Шутка, конечно. В любом случае, свадьба это в первую очередь геморрой молодоженов и их родственников, все внимание вокруг них, потеряться и отсидеть будет не так сложно, всегда найдутся более активные гости, которые возьмут на себя роль развлекателей

5

Да уж.. Вспомнилось как я ходил на свадьбу к родственнице. Приглашение получил, примерно, за месяц до события и переживал вот прямо так же как ТС.

bess написал(а):

Только бы пережить завтрашний день, а потом еще лет 40 жизни, и все, я свободна-)))

Вот к чему ещё одно это ненужное, изматывающее испытание для моей психики? Когда уже всё это закончится к чертям собачьим, думал я тогда)))
Я сначала заявил родителям, что не пойду на свадьбу. Мать сразу же возмутилась, как это так, и что это я, с ума что ли сошёл?А с этой родственницей мы с детства не очень ладили, и если бы не мать, ни за что бы не пошёл. А свадьба как назло была "олл инклюзив", включая модного ведущего с местного тв канала, в роли тамады. Родственники эти - далеко не бедные люди. На регистрации и фотосессии я тоже не был, но за то на банкете пришлось попереживать из-за того,  что не учавствую в бесконечных конкурсах и выгляжу при этом глуповато. Все гости сидели за несколькими столами и в каждом конкурсе требовался один участник от каждого стола. Хорошо, что за нашим столом нашлись более активные люди, чем я. Но всё равно каждый раз при выборе участника я готов был сквозь землю провалиться от стыда)) Вот понимаю, что надо выйти и пройти этот чёртов конкурс. И даже если опозорюсь, это будет не так стыдно, как постоянное избегание. И не могу себя заставить это сделать. Сижу как дурак. Вот если бы выпил, то наверное вышел бы), но я был за рулём, как всегда и пить было нельзя.
Но, кстати, по мере опьянения окружающей публики начинаешь чувствовать себя увереннее, даже будучи самому трезвым))После, собственно, самого банкета с конкурсами стало значительно легче. Громкая музыка и приглушённый свет расслабляют. Я даже медленный танец потанцевал.
В общем как-то я всё это пережил тогда, и даже относительно легко. Было это в 2012 году, жил тогда ещё с родителями, и если бы сейчас ситуация повторилась, не пошёл бы на свадьбу не слушая никого.

6

Ivan88 написал(а):

На регистрации и фотосессии я тоже не был, но за то на банкете пришлось попереживать из-за того,  что не учавствую в бесконечных конкурсах и выгляжу при этом глуповато. Все гости сидели за несколькими столами и в каждом конкурсе требовался один участник от каждого стола. Хорошо, что за нашим столом нашлись более активные люди, чем я. Но всё равно каждый раз при выборе участника я готов был сквозь землю провалиться от стыда)) Вот понимаю, что надо выйти и пройти этот чёртов конкурс. И даже если опозорюсь, это будет не так стыдно, как постоянное избегание. И не могу себя заставить это сделать. Сижу как дурак.

Вот да, тамада - самая страшная персона на свадьбе (или любом другом подобном мероприятии). Бррррр... А ведь людям нравится, они отдыхают, а ты сидишь и инфаркты ловишь

+

http://prikollol.ru/wp-content/uploads/Demotivatory-Khoroshiy-tamada-i-konkursy-interesnye-1.jpg

Хотя сейчас вроде от этого отходят, собственно как и от пышных празднований. Может не все и не везде.

7

keramogranit написал(а):

а ты сидишь и инфаркты ловишь

       Жизненно.

Ну что посоветуем ТСу ? От себя могу сказать, тяжело в самом начале, дальше будет легче. Главное пережить конкурсы(если они будут). Можно даже на это время удалиться куда-нибудь, под благовидным предлогом, ну там срочный звонок или что-то вроде того. А ещё нервозный момент может быть, если придётся на всеобщем обозрении дарить подарок молодым и говорить поздравительную речь, но учитывая степень знакомства ТСа с молодожёнами, думаю, удастся этого избежать. Ничего страшного, даже если не будете ни с кем общаться, а только молча сидеть и смотреть. Рядом со мной на свадьбе сидела такая девушка и выглядела она скорее высокомерно, чем испуганно. На свадьбах встречаются родственники и друзья с двух сторон, жениха и невесты и многие впервые видят друг друга. Так что ваша замкнутость не будет бросаться в глаза.

      В общем нужно каким-то образом дожить до дискотеки, а там уж сам чёрт не брат)

8

Ivan88 написал(а):

Ну что посоветуем ТСу ? От себя могу сказать, тяжело в самом начале, дальше будет легче. Главное пережить конкурсы(если они будут). Можно даже на это время удалиться куда-нибудь, под благовидным предлогом, ну там срочный звонок или что-то вроде того. А ещё нервозный момент может быть, если придётся на всеобщем обозрении дарить подарок молодым и говорить поздравительную речь, но учитывая степень знакомства ТСа с молодожёнами, думаю, удастся этого избежать. Ничего страшного, даже если не будете ни с кем общаться, а только молча сидеть и смотреть. Рядом со мной на свадьбе сидела такая девушка и выглядела она скорее высокомерно, чем испуганно. На свадьбах встречаются родственники и друзья с двух сторон, жениха и невесты и многие впервые видят друг друга. Так что ваша замкнутость не будет бросаться в глаза.

      В общем нужно каким-то образом дожить до дискотеки, а там уж сам чёрт не брат)

Большое спасибо за поддержку. Тоже хочу просто как-нибудь отсидеть, не привлекая особого внимания, потому что на другое вряд ли буду способна. И, кстати, да, иногда со стороны это может выглядеть несколько высокомерно. Придется заставить себя почаще улыбаться, чтобы сгладить подобное впечатление. Насчет дарения подарков мне ничего не известно. Волнуюсь насчет поздравлений. На всякий случай подготовила две строчки из интернета, думаю, этого хватит. Так же, надеюсь, что из всех 60 присутствующих найдутся более активные люди, и их активность спасет вечер)

9

keramogranit написал(а):

А вы бы хотели быть ключевой фигурой? А как же остальные гости? Они же тоже просто гости и от них кроме подарков и приличного поведения ничего не ждут.

Ключевой фигурой - да ни за что)) Кроме того, я  прекрасно понимаю, что это не мой день. Просто переживаю по поводу одиночества в людном месте. Найти кого-то, чтобы пообщаться или сдружиться хоть на короткое время очень трудно в виду сф. А общаться будет нужно, потому что мы же не в автобусе будем ехать с кучей народу, где не обязательно с кем-то говорить, а на празднике. Тоже успокаиваю себя тем, что некоторым гостям будет так же некомфортно на этой свадьбе.

10

bess написал(а):

Просто переживаю по поводу одиночества в людном месте.

Чтобы не чувствовать одиночества в людном месте, хорошо бы уметь разделять (с окружающими в данный момент людьми) эмоции.. Для свадьбы приличны в основном "позитивные" эмоции (из базовых это радость,интерес).. Таким образом Вам на этой свадьбе нужно быть в тех "точках",где (с кем) Вам радостно и интересно :idea: (ну или хотя бы спокойно). Это сложно... Если бы мне надо было идти на свадьбу,я бы старалась готовиться задолго..продумывая своё времяпровождение почти по минутам..(((: ... На последней свадьбе где я была,я (капец) "демонстрировала эмоцию интереса", снимая на телефон еду,людей, украшения зала и обрабатывая всё это а телефоне..то есть как бы при деле :)
Ещё пряталась в туалете минут по двадцать,чтоб успокоиться... (Таблеток тогда у меня не было, только для пищеварения...потому что с ним тоже трындец от стресса)

11

Совет фобам. Чем помпезнее, расфуфыристее и многолюднее мероприятия, тем легче затеряться. Проверено. Это Вам не домашние мероприятия на 15-20 человек, где мама невесты смотрит всем в рот и "блюдёт нравственность".
А больших мероприятиях, если не было настроения веселиться, я старался при рассадке за свой стол присесть к батарее со спиртным, пару-тройку бутылок на другой конец делигируешь и можно квасить, сколько влезет. Рюмка - для официальных тостов, фужер - между ними. Когда наливаешь официально, никто и не заметит, что ты ещё "налево" слил. Рюмку жахнул и сидишь, медленно лакаешь "резерв" из фужера. Идеальный вариант - сосед-ровесник, квасящий таким образом с тобой, а нет - в одно рыло.
Часа через полтора (достигнув нужной кондиции), выпив и съев, все, что влезло, я с чувством выполненного долга спокойно отправляюсь домой. Иногда на таких мероприятиях перло и я начинал плясать, веселиться и знакомиться с дамами. Порой это заканчивалось не так, как мне бы хотелось.
Так что я не вижу проблем от шумных и больших застолий, а вот маленькие мне меньше нравятся: секрет с дежурным фужером не прокатит.

12

Снова привет и спасибо всем отписавшимся. Небольшой отчет.
Сходила, выжила, и даже немного понравилось. Мне повезло, свадьбы была нормальная, гости тоже подобрались нормальные. Тамада попался хороший, никакой пошлости и оскорблений, провел вечер профессионально. Жених с невестой перед свадьбой все с ним обговаривали, поэтому все было прилично. МЧ меня не подвел. Мы много танцевали. Выпила я для этого достаточно (на трезвую голову даже бы не рискнула, а когда выпью, начинаю походить на обычного человека, а мч даже не заметил, что я пьяная))). Играли, в основном, командами (два стола). Самым напряженным был момент, когда нужно было дарить молодоженам подарки. Мы с мч вышли, я пробубнила в микрофон коротенький стишок-поздравление, он добавил пару слов от себя, вручил конверт, взяли по блину, и быстро на место. Еда была вкусной, съела бы больше, но стеснялась рядом сидящих. Это была моя первая свадьба. Не уверена, пойду ли снова, если еще когда-нибудь пригласят, но, в общем-то, 7 часов в обществе кучи веселящихся незнакомых людей не всегда смертельны для социофоба.

13

bess написал(а):

Снова привет и спасибо всем отписавшимся. Небольшой отчет.
Сходила, выжила, и даже немного понравилось. Мне повезло, свадьбы была нормальная, гости тоже подобрались нормальные. Тамада попался хороший, никакой пошлости и оскорблений, провел вечер профессионально. Жених с невестой перед свадьбой все с ним обговаривали, поэтому все было прилично. МЧ меня не подвел. Мы много танцевали. Выпила я для этого достаточно (на трезвую голову даже бы не рискнула, а когда выпью, начинаю походить на обычного человека, а мч даже не заметил, что я пьяная))). Играли, в основном, командами (два стола). Самым напряженным был момент, когда нужно было дарить молодоженам подарки. Мы с мч вышли, я пробубнила в микрофон коротенький стишок-поздравление, он добавил пару слов от себя, вручил конверт, взяли по блину, и быстро на место. Еда была вкусной, съела бы больше, но стеснялась рядом сидящих. Это была моя первая свадьба. Не уверена, пойду ли снова, если еще когда-нибудь пригласят, но, в общем-то, 7 часов в обществе кучи веселящихся незнакомых людей не всегда смертельны для социофоба.

Поздравляю с получением нового опыта!)

14

keramogranit написал(а):

Поздравляю с получением нового опыта!)

Присоединяюсь к поздравлению)
Я так переживал за ТСа, как будто сам оказался на этой свадьбе. Но всё хорошо, что хорошо кончается)

15

Какая жесть. Надеюсь, мне удастся избежать посещения свадеб в этой жизни.. а они угрозой висят над головой. Поиздеваться над собой и заставитьсебя пойти, возможно, и смогу, но вот после придется закопать себя где-нибудь в лесу.. поэтому ни за что. Я столько не выпью, чтоб чувствовать себя хорошо на подобных мероприятиях, о каких танцах речь... а уж о терзаниях до и после лучше не думать..
Пойти на свадьбу или на др.. жуть какая.
А вот на концерт бы сходила, как ни странно.. или в кино.. или даже на матч какой-нибудь, поболеть.. только нужно, чтобы кто-то вытащил. Сама не пойду -  ни инициативы, ни энергии...
И всегда думаю, что завтра будет иначе... а завтра не наступает...
Это раздел нытья, если что..

Отредактировано Lacan-Кареллен (16-07-2019 05:34:19)

16

bess написал(а):

Суть в том, что завтра я иду на свадьбу. Мой парень (2,5 года вместе) назначен свидетелем.

А я детишек своих назначил свидетелями. У меня двое, мальчик и девочка. Вымахали выше меня. Оба. Я на тянке решил таки жениться, дети заставили, сказали "Мы тебе внуков народили уже, а ты на маме никак не женишься, что за фигня?". Вот я и решился, ради детей. Поэтому забухал. Это уже ради себя. Типа мальчишник у меня. Социофобоческий, только я и пиво. Завтра свадьба. Потом опять бухать. А все остальное я выдумал. Такова социофобская доля.

bess написал(а):

Только бы пережить завтрашний день, а потом еще лет 40 жизни, и все, я свободна-)))

Тебе, хорошо. А мне, через четыре месяца, по новой. Хорошо, хоть платят. Сколько скажу, столько и платят, а не как интегрированным в социум рабам. И работать вообще не надо, только деньги деньги получать и расписываться. Поэтому я не против, чтобы такое вечно продолжалось. Иначе, загнусь преждевременно. Тупо деньги закончатся. Так что, мне надо. А не как брачующимся. У них, прихоть.

bess написал(а):

Если у кого-то есть идеи, что можно делать на свадьбе, чтобы не сойти с ума, буду рада-)

У меня есть, можно туда не ходить. Реально, можно. Смысла вообще нет, ходить на такое. У меня девушка бывшая только ради меня ходила. Когда уже расстались. Чтобы мне сообщить, что она полноценная. Меня бы не было, ее бы только в дурдом пригласили разве что. Я сам такой же, не осуждаю. Для фоба это нормально, у нас ненормальные реакции, это естественно.

17

stas33 написал(а):

Совет фобам. Чем помпезнее, расфуфыристее и многолюднее мероприятия, тем легче затеряться. Проверено.

Ты не прав. Не то и не в том месте ляпнул, как обычно. Ты лучше на форум жертв сексуального насилия пойди, затеряйся там, а потом резко выпрыгни и скажи, что чем больше насильников, тем для жертвы удобней, потому что проще расслабиться и получить удовольствие. А с одним, можно и не успеть, или вырваться. Не до кайфу. А когда толпой, с ножом у горла, с физическими и моральным садизмом, несколько часов насилуют безвольное тело, то всем приятно. Даже телу, иногда случается. Потом они сами начинают мужиков провоцировать, чтобы их изнасиловали, или даже упрашивать, и отрыто себя предлагать всем желающим, если совсем с головой поссорились. Ты вот этими знаниями запасись, обобщи их, приравняй к абсолюту, и смело расскажи глупым бабам всю правду о них.

18

Torquemada написал(а):

Ты не прав. Не то и не в том месте ляпнул, как обычно. Ты лучше на форум жертв сексуального насилия пойди, затеряйся там, а потом резко выпрыгни и скажи, что чем больше насильников, тем для жертвы удобней, потому что проще расслабиться и получить удовольствие.

Если вас с насильником двое, то вариантов нет. Если есть ты и два насильника (которые могут, в том числе, насиловать друг друга), то вероятность, что на тебя не обратят внимания повышается.
Все-таки, фобу в крупном городе гораздо проще, чем в деревне.

19

redknight87 написал(а):

Если вас с насильником двое, то вариантов нет. Если есть ты и два насильника (которые могут, в том числе, насиловать друг друга), то вероятность, что на тебя не обратят внимания повышается.

О_о А месье знает толк в извращениях! :D

20

Torquemada написал(а):

Ты не прав. Не то и не в том месте ляпнул, как обычно. Ты лучше на форум жертв сексуального насилия пойди, затеряйся там, а потом резко выпрыгни и скажи, что чем больше насильников, тем для жертвы удобней, потому что проще расслабиться и получить удовольствие. А с одним, можно и не успеть, или вырваться. Не до кайфу. А когда толпой, с ножом у горла, с физическими и моральным садизмом, несколько часов насилуют безвольное тело, то всем приятно. Даже телу, иногда случается. Потом они сами начинают мужиков провоцировать, чтобы их изнасиловали, или даже упрашивать, и отрыто себя предлагать всем желающим, если совсем с головой поссорились. Ты вот этими знаниями запасись, обобщи их, приравняй к абсолюту, и смело расскажи глупым бабам всю правду о них.

Вы мне напомнили один мем из интернета:
"Есть "Клуб Веселых и Находчивых", а есть клуб "Унылых и доебчивых". И все им не так: летом - жарко, зимой - холодно, солнце - ярко, дождь - мокро. Все ноют и ноют, палец о палец не ударимши! Лишь бы ни черта не делать!"

21

keramogranit написал(а):

О_о А месье знает толк в извращениях!

Прекрасная тема для светской беседы!

22

stas33 написал(а):

а есть клуб "Унылых и доебчивых". И все им не так: летом - жарко, зимой - холодно, солнце - ярко, дождь - мокро. Все ноют и ноют, палец о палец не ударимши! Лишь бы ни черта не делать!"

Написал успешный человек, счастливый в семейной жизни, достигший невероятных успехов в карьере и финансах и вообще...
Одно непонятно - что ты делаешь на этом форуме и форуме одиноких людей?! Больше негде самоутверждаться?!  Это и есть «палец о палец ударимши»? Ну-ну 😂

23

Deyk написал(а):

Написал успешный человек, счастливый в семейной жизни, достигший невероятных успехов в карьере и финансах и вообще...
Одно непонятно - что ты делаешь на этом форуме и форуме одиноких людей?! Больше негде самоутверждаться?!  Это и есть «палец о палец ударимши»? Ну-ну 😂

:huh:

24

redknight87 написал(а):

Если вас с насильником двое, то вариантов нет. Если есть ты и два насильника (которые могут, в том числе, насиловать друг друга), то вероятность, что на тебя не обратят внимания повышается.

Не понял твою мысль. Я никого не насилую, даже когда за мной годные тянки бегают с просьбой сделать им атата. Реально. Даже если ставят вопрос ребром, либо найдут более сговорчивого маньяка. Настолько ленив. А так, нелюдь. В душе. Просто ленивый. Про меня все так говорят. Что в полном порядке все, просто ленивый. Один психиатр меня поддержал, сказал, что надо лечиться, от депрессии. Но всем плевать, даже мне. Заставить никто не может, это же не шиза. Но там тоже не лечат, говорят. Мне врач так сказал, что получится Севастьяна или Фомин. Чем такие меньше себя проявляют, тем лучше для всех. Для них, может и хуже, чего врач переживал. Укек таким завидует, потому что ему людей не жалко, как тому врачу. А мне жалко людей, жалостливый нелюдь.

redknight87 написал(а):

Все-таки, фобу в крупном городе гораздо проще, чем в деревне.

Это да. Но с деньгами печальней. В том смысле, что ощущаешь себя ниже ватерлинии. А когда одни нищеброды вокруг, то как бы морально проще. Это важно. За город держаться, как за волосы, как за мамину юбку, смысл только в том, чтобы себе навредить. Я сам до 30 лет ходил волосатый, знаю. Не хочу назад в ту пропасть, даже ради Севастьяны.

Свернутый текст

Хотя она не просила, я и без этого нахожу поводы ее развернуть.

keramogranit написал(а):

О_о А месье знает толк в извращениях!

Ты поняла, что он написал? Или прикидываешься умной? :suspicious:

Deyk написал(а):

Одно непонятно - что ты делаешь на этом форуме и форуме одиноких людей?!

То-то и оно. Я честно пишу, что тролль. Реально я долларовый миллиардер, пишу с яхты, через спутник. Фотки не выкладываю, потому что я слишком знаменит, мне папарацци жизни не дают, меня узнают и испортят репутацию. Для таких как я это как деньги. Могу намекнуть, что правительства стран так называемого цивилизованного мира сейчас озабочены моим последним нововведением, криптовалютой Libra. Только между нами. Мне нельзя репутацию мочить, только не сейчас. Вот когда все финансовые потоки под себя подомну, весь мир под меня ляжет, тогда представлюсь.

25

get lost написал(а):

Утомили меня эти «нормальные» - кроме критики ничего от них не услышишь - ни поддержки, ни сочувствия. Даже не слушают, что им говоришь, а судить берутся кто что делает, чего достиг... На себя сначала пусть посмотрят со стороны. Умные, красивые, здоровые, успешные - а без общения со мной, ущербной, существовать не могут.
Видимо только на моем фоне и могут себя чувствовать хорошо  :idea:

Отредактировано Deyk (19-07-2019 08:43:06)

26

Torquemada написал(а):

Не понял твою мысль.

Мысль в том что, чем помпезнее мероприятие, тем проще в нем затеряться (ты с ней не согласился).

27

keramogranit написал(а):

Поздравляю с получением нового опыта!)

Спасибо-)

28

Ivan88 написал(а):

Присоединяюсь к поздравлению)
Я так переживал за ТСа, как будто сам оказался на этой свадьбе. Но всё хорошо, что хорошо кончается)

Спасибо-))

29

Torquemada написал(а):

У меня есть, можно туда не ходить. Реально, можно. Смысла вообще нет, ходить на такое. У меня девушка бывшая только ради меня ходила. Когда уже расстались. Чтобы мне сообщить, что она полноценная. Меня бы не было, ее бы только в дурдом пригласили разве что. Я сам такой же, не осуждаю. Для фоба это нормально, у нас ненормальные реакции, это естественно.

Конечно, можно было не ходить. Только это бы не принесло мне никакой пользы, скорее наоборот. Не хотелось портить отношения с людьми, от которых многое зависит в моей жизни.
Да и бесит меня собственное фобство. Любое мероприятие кажется концом света. Я несколько лет не была ни на каких групповых мероприятиях, расслабилась, думала уже, что это в прошлом и больше не придется. А тут такая безумная встряска мозга и нервов получилась. Жизнь любит напоминать, что она еще не окончена. Приходится иногда вздрагивать и шевелить лапками.

30

Просто тихо сидеть в сторонке и молчать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Что делать на свадьбе социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно