Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какую музыку обычно слушают социофобы/аутсайдеры/лузеры?


какую музыку обычно слушают социофобы/аутсайдеры/лузеры?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

вопрос людям с социофобией,какую музыку обычно слушают социофобы/аутсайдеры/лузеры?
какой жанр и какие музыкальные группы?и почему?
МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС ЧАСТО ИНТЕРЕСУЕТ,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В МУЗЫКЕ НАЙТИ ЧТО ТО СВОЁ ИЛИ О СЕБЕ
А БОЛЬШИНСТВО СЛУШАЮТ LINKIN PARK И DEPECHE MODE,SOAD И ТД ТОЕСТЬ МУЗЫКУ ДЛЯ НОРМАЛОВ

ВОТ ДЛЯ СЕБЯ ОТКРЫЛ ГРУППУ KORN В КАКИХ ПЕСНЯХ ВЫ НАШЛИ СЕБЯ?В КАКИХ ГРУППАХ И ЖАНРАХ
http://s9.uploads.ru/t/I0AYC.jpg

2

А, форум то по ходу загнулся. Жаль!

3

Разве музыка это атрибут социальной группы, а не индивидуальных предпочтений? И просьба не выворачивать этот вопрос наизнанку, подгоняя под невозможность социальной группы, характеризующейся музыкальным предпочтением определённого жанра, слушать музыку другого направления.

Отредактировано Gevurah (14-07-2019 02:37:07)

4

Ага, сколько можно обобщать... причины возникновения социофобии у всех разные, прогноз разный, да даже сама сф проявляться может по-разному и в разных ситуациях... иногда она часть симптомов другого диагноза... с чего должна быть закономерность в музыкальных предпочтениях?
Мы  р а з н ы е.

Отредактировано Lacan-Кареллен (16-07-2019 05:59:11)

5

sefed написал(а):

лузеры?
какой жанр

Рэп

6

Амэ написал(а):

Рэп

Ну, да. Особенно, учитывая, что он гремит сплошь из ржавых Жигулей и раздолбанных вдрызг древних иномарок.

7

sefed написал(а):

какую музыку обычно слушают социофобы/аутсайдеры/лузеры?

Одинаковую, это ж понятно. Какую точно, не знаю. Потому что я тролль, мне нравится троллить убогих, для этого я здесь.

belkin написал(а):

А, форум то по ходу загнулся. Жаль!

Ты все же злой и не хороший. Потому что от хорошей жизни здесь не сидят. По себе знаю.

Lacan-Кареллен написал(а):

Мы  р а з н ы е.

Что ты такое пишешь. Ты же как Сева, считаешь, что мужики должны быть какими-то определенными. В твоем случае может не мужики, а ты сама. Я вот к себе таких претензий не предъявляю. Что выросло, то выросло! Это ты с этим споришь. Любить надо любым, прежде всего себя. Этому надо научиться каждому. У меня такое мнение, я фашист.

Амэ написал(а):

Рэп

Правильно. Я хотел написать "шансон", это же рэп и есть? В российских реалиях. Музыка такая, типа пернул, и уважайте меня. Часто такое слышу, аж земля дрожит.

stas33 написал(а):

Особенно, учитывая, что он гремит сплошь из ржавых Жигулей и раздолбанных вдрызг древних иномарок.

Ты сечешь фишку.

8

stas33 написал(а):

Ну, да. Особенно, учитывая, что он гремит сплошь из ржавых Жигулей и раздолбанных вдрызг древних иномарок.

Причем автоакустика стоит как сама машина и динамики везде, включая сидение, чтобы весело вибрировало во всех местах. Часто вижу такого местного "социофоба" на шестерке баклажановой с наклейками, который колесит мимо местных бабок с песней "А я представляю как грубо тебя на колени поставлю...". Я, отойдя от этого праздника жизни, представляю то же самое по отношению к меломану.

Отредактировано keramogranit (16-07-2019 21:04:20)

9

keramogranit написал(а):

Я, отойдя от этого праздника жизни, представляю то же самое по отношению к меломану.

А у тебя есть что в рот класть?

Тут продолжение.

10

Я считаю что да, фобы чаще слушают депрессивную музыку и реже слушают что-то легкое и попсовое. За годы уже можно составить статистику. Считаю что музыка должна соответствовать настроению, чтоб ее хотелось слушать.

11

Но только не попсу, это точно. Вообще не представляю, как ее можно слушать... хотя знала девушку не так давно (одна из моих немногочисленных знакомых), которая просто помирала по попсе... по такой классической бабской попсе ("я его любила, утипути").. а... тошнит, когда слышу подобные песни и эти примитивные мелодии.
Они до меня еще каждое лето с парка сквозь окно доносились, и громко так(

Отредактировано Lacan-Кареллен (17-07-2019 14:05:58)

12

=^_^= написал(а):

Я считаю что да, фобы чаще слушают депрессивную музыку и реже слушают что-то легкое и попсовое.

Ну да, такого унылого депрессивно-суициодного характера. То есть мало того, что у тебя и так настроение ни к черту, так ты ещё и музычкой себя соответствующей добиваешь.

=^_^= написал(а):

Считаю что музыка должна соответствовать настроению, чтоб ее хотелось слушать.

Скорее, не настроению, а месту. Я, например, на даче слушаю Вертинского, Шульженко, Утёсова, Анну Герман и т.д., в машине и в телефоне - Italo и Eurobeat, в кабаке предпочитаю что-нибудь спокойное и тихое.

Lacan-Кареллен написал(а):

Но только не попсу, это точно. Вообще не представляю, как ее можно слушать...

Если прицепиться, то к попсе относится всё, что легче рока, а это и диско, и итало-диско, и евробит, и евроданс, и итало-данс, и hi-nrg, и обозначенные Вами "слюни-муни"

13

Era и Enigma любимые группы, но в основном рок слушаю разных направлений, от Альтернативщины до Металюги.

14

Грустную.  Тем  самым,  они готовят  себя к самоубийству.

15

Отредактировано Гвалт (04-08-2019 19:37:41)

16

У меня последнее время играет ... Ленинград. Ну как в последнее время, я редко что-то включаю и только в определенных ситуациях (малину я так собираю)). Не очень типичный для меня репертуарчик мягко говоря. Походу крыша то того, окончательно съехала и платочком на прощанье машет. А на работе на весь день включаю классику мировой эстрады блин) Не раздражает, звучит "дорого и вкусно" на фоне, без рекламы. Так себе из меня меломан.

17

keramogranit написал(а):

У меня последнее время играет ... Ленинград. Ну как в последнее время, я редко что-то включаю и только в определенных ситуациях (малину я так собираю)). Не очень типичный для меня репертуарчик мягко говоря. Походу крыша то того, окончательно съехала и платочком на прощанье машет. А на работе на весь день включаю классику мировой эстрады блин) Не раздражает, звучит "дорого и вкусно" на фоне, без рекламы. Так себе из меня меломан.

Да они просто привязчиво поют, вроде думаешь что мерзость, а иной раз слушаешь, плюс у вокалистки голос хороший (не, я их не слушаю, но помню раз услышал вояж, и вроде хрень, а в итоге его в тот день еще раз 10 переслушал).

18

OgrimDoomhammer написал(а):

Да они просто привязчиво поют, вроде думаешь что мерзость, а иной раз слушаешь, плюс у вокалистки голос хороший (не, я их не слушаю, но помню раз услышал вояж, и вроде хрень, а в итоге его в тот день еще раз 10 переслушал).

Может быть. Да и есть у них свой...шаГрм, всегда это признавала. Но все равно настораживают такие перемены, больно "веселенькая" для меня музыка)

19

keramogranit написал(а):

Может быть. Да и есть у них свой...шаГрм, всегда это признавала. Но все равно настораживают такие перемены, больно "веселенькая" для меня музыка)

Не парься, она тебе в итоге надоест, пустая музыка хоть и цепляющая.) А что обычно слушаешь?

20

keramogranit написал(а):

У меня последнее время играет ... Ленинград.

Когда дорастешь до Пятой Бригады, тогда я на тебе женюсь.

Свернутый текст

С Ручкой расстались поэтому, она не выносила, пряталась в сортире.

keramogranit написал(а):

Так себе из меня меломан.

Я вообще "Капу и Картель" слушаю, и мне нормально.

Свернутый текст

Чтобы романтичные девушки знали, к чему готовиться. А то потом придется сожалеть, что психиатрия бессильна.

OgrimDoomhammer написал(а):

у вокалистки

А, так она слушает "Наколи мне кольщик... брови"? Уже зауважал, правильная пацанка. Пусть изменит себе ник на какой-то криминальный, и я ее сразу замечу. А так, не вижу в упор. У Ручки вон "золотая ручка" была, иначе бы не встретились.

Свернутый текст

100% фуфло, конечно, но для легенды сойдет. А то тут волки позорные могут малину держать. Я знаю, как это бывает. Ни слова больше.

21

Torquemada написал(а):

А, так она слушает "Наколи мне кольщик... брови"? Уже зауважал, правильная пацанка. Пусть изменит себе ник на какой-то криминальный, и я ее сразу замечу.

:rofl: Если так дальше пойдёт, то на форуме будет новый авторитет, быстро раскидает по понятиям, ты только не уступай, держись.
Кстати, не люблю шансон, а в своё время пару десятков раз слушал эту песню и ещё владимирский централ, вот блин не нравится жанр, а он так красиво пел что хотелось слушать.

22

OgrimDoomhammer написал(а):

Кстати, не люблю шансон

Если кто-то его уважает тут, то только с целью троллинга. В таком коллективе шансон не в чести. Это просто из прикола вставляют.

OgrimDoomhammer написал(а):

а в своё время пару десятков раз слушал эту песню и ещё владимирский централ, вот блин не нравится жанр, а он так красиво пел что хотелось слушать.

Это особый случай, Михаил Круг, его не будем задевать, наш человек. Он не из блатных, он ближе к фобам, со странностями. Он не опасен был, просто душа горела.

23

Последние годы стала замечать, что больше нравится то, что звучит повеселее. Считаю, это из-за депрессии, -  избегаю дополнительного грузилова. Параллельно заметила, что люди без депрессии очень часто слушают, наоборот, какую-то грустную музыку. Могут себе позволить-)

24

bess написал(а):

Последние годы стала замечать, что больше нравится то, что звучит повеселее. Считаю, это из-за депрессии, -  избегаю дополнительного грузилова.

Ты молодец. Я точно так же делаю.

bess написал(а):

Параллельно заметила, что люди без депрессии очень часто слушают, наоборот, какую-то грустную музыку. Могут себе позволить-)

Если бы так. Моя бывшая лечилась от депрессии, болтала только о том, что жить ей не надо и пора сдохнуть, и слушала какую-то ересь под названием "Depressive Suicidal Black Metal", со скрим-вокалом, в наушниках, залезала под стол и подпевала.

Свернутый текст

Тупо выла, как душевнобольная, в смысле. Скрим-вокал же. Кто знает, поймет.

Свернутый текст

По мне, лучше такое не знать, для меня это как камнем по стеклу. Не выношу такую музыку.

Свернутый текст

А она не выносила мою. Взаимность у нас.

25

Torquemada написал(а):

Ты молодец. Я точно так же делаю.

Если бы так. Моя бывшая лечилась от депрессии, болтала только о том, что жить ей не надо и пора сдохнуть, и слушала какую-то ересь под названием "Depressive Suicidal Black Metal", со скрим-вокалом, в наушниках, залезала под стол и подпевала.

Да я вообще по музыке определяю свое настроение, когда еще не понятно, к чему идет. Если уже тянет послушать то-то и то-то, значит, дела плохи, скоро психану.
Раньше тоже, когда было плохо, только еще больше грустной или агрессивной музыки слушала. Но всему есть предел, я до одного из своих дошла, и мне там не понравилось. В таких случаях неожиданно включаются защитные механизмы, о которых и не подозревал.
Интересно, что депрессию принято считать защитным механизмом организма на стресс, но от депры тоже надо потом защищаться, и, видимо, тут автоматически начинаешь слушать что-то более позитивное.

26

Музыкальные предпочтения очень специфичны для разных людей. А для фоба этот вопрос почти интимный

27

bess написал(а):

но от депры тоже надо потом защищаться, и, видимо, тут автоматически начинаешь слушать что-то более позитивное.

Тебе это кажется естественным потому что потому что у тебя психика здоровая. Здоровой человек грудью на амбразуру не кинется, так только больные поступают. Некоторых потом называют "героями", но для психиатров и Господа Бога разницы между спасшим ребенка из горящего дома и какие-нибудь зацеперами не наблюдается. Таким сущностям на мораль плевать, их волнует только истина. С позиции истины ты все делаешь правильно.

Свернутый текст

А "стать героем" недаром народная молва по смыслу недалеко ставит от "получить премию Дарвина". Это тоже без сомнения позитив. Не всегда стадный инстинкт ведет к истине. Раньше дамы и корсеты носили, потому что это красиво. И мужик без мозгов по своему прекрасен. Зависит от позиции наблюдателя.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какую музыку обычно слушают социофобы/аутсайдеры/лузеры?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно